Районный фестиваль детской книги «С книгой мир добрее, ярче!»

10 апреля 2019 г.

5 апреля в МКДОУ «Новониколаевский детский сад №2»«Чебурашка» прошел районный фестиваль детской книги «С книгой мир добрее, ярче».  Фестиваль посетили воспитатель средней группы Суслина З.Н.,  старший воспитатель Ватеечкина Н.В. и воспитанники старшей группы Харитонова Варвара, Скворцов Андрей и Дубровин Макар.

Программа фестиваля была очень насыщенной:  конкурс рисунков «Разноцветная книга»,  конкурс чтецов «Спасибо Вам, любимый автор!»,  электронная викторина «По страницам книг». Наши воспитанники приняли участия во всех конкурсах.

Харитонова Варвара получила диплом 1 степени в конкурсе чтецов. Она прочла стихотворение Бориса Заходера «Буква Я».  Митрофанова  Алиса заняла 2 место в конкурсе рисунков в номинации «Обложка для книжки». Она нарисовала рисунок «Незнайка на Луне». Харитонова Варвара, Скворцов Андрей и Дубровин Макаручаствовали  в электронной викторине «По страницам книг».Ребята выбирали картинки, называли авторов детских произведений, разгадывали ребусы.

Затем педагогов детских садов района пригласили  на презентацию педагогического опыта по теме «Организация образовательной работы педагога по приобщению дошкольников к художественной литературе».

Заведующая МКДОУ «Новониколаевский детский сад №2» «Чебурашка» Мирошникова Светлана Викторовна поблагодарила педагогов и родителей за вклад в проведения районного фестиваля детской книги «С книгой мир добрее, ярче» за развитие интереса к чтению детской литературы.