Финальные областные соревнования по гандболу среди девушек в р.п.Светлый Яр

20 марта 2019 г.

Восемь гандболисток во главе со своим тренером в конце февраля на три дня приехали в Светлый Яр, чтобы показать красивую и стремительную игру. Всех гостей соревнований разместили в здании ФОКа.

На торжественное открытие мероприятия была приглашена Ольга Акопян. Уроженка Волгограда, российская гандболистка, разыгрывающая, заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Она напутствовала девочек на честную и интересную игру.

В финале Спартакиады приняли участие восемь команд. Конкуренция была жесткая. Но наши девчонки не сдавались. Капитан Ирина Козлова – уверенная в себе, сильная духом девушка – настраивала своих наперсниц на высокий результат. Несмотря на то, что почти многие школьницы – учащиеся выпускных классов – они смогли найти время на тренировки. Тем более что научиться играть в гандбол несложно, для этого не требуется долго оттачивать навыки.

Всех участников разделили на две подгруппы. Первыми с нами играли постоянные чемпионы соревнований – команда Светлого Яра. Наши девочки проиграли со счетом 30:10, но забили светлоярцам больше голов, чем какая-либо другая команда. С ольховскими гандболистками куликовцы расправились со счетом 24:4. Жаркая игра состоялась с палласовскими спортсменками, но наши буквально вырвали победу со счетом 6:5.

Выйдя в подгруппе на второе место, куликовские гандболистки  в финале за «бронзу» встретились с командой из Старополтавки. Импульсивная, наполненная эмоциями игра закончилась со счетом 12:11 в пользу куликовцев. Медаль за третье место – в копилке Куликовской школы.

Отлично показали себя на поле Александра Козлова и Валерия Харитонова. Отчаянно сражались за победу Анастасия Тимофеева и Елена Кузнецова. Три серповские гандболистки – Юлия Щербакова, Дарья Панарина и Ксения Левина (вратарь) вели уверенную игру с соперниками. Капитан Ирина Козлова поддерживала правильный настрой команды. Слаженность, твердость характера и верные советы тренера позволили гандболисткам занять призовое место. Ну и конечно любой спорт – это жертвы. Куликовским красавицам пришлось не только пропустить несколько уроков в школе, отдать часть своего времени тренировкам, но и отказаться на несколько дней от маникюра. Несомненно, небольшие ограничения стоили того, чтобы стоять на пьедестале лучших

«Бронза» на крупных региональных соревнованиях – это замечательный результат. Мы гордимся нашими спортсменками и их волей к победе. В канун весеннего праздника поздравляем девчонок и желаем им оставаться такими же спортивными, целеустремленными и добиваться ярких результатов во всем!

Татьяна Куроплина.