Мероприятие «Солдат умом и силой богат», посвященное Дню защитника Отечества

28 февраля 2019 г.

21 февраля в 3 классе МБОО «Куликовская СОШ» проводилось внеклассное мероприятие «Солдат умом и силой богат», посвященное Дню защитника Отечества.

Обучающиеся разделились  на две команды «Смелые» и «Неуловимые» и приняли участие в эстафете и конкурсах: «Кто быстрее?», «Хозяюшка», «Разведчики», «Спаси раненого» и т. д.

Участников конкурсной программы оценивало строгое, но справедливое жюри: Котова Н. А., Друзюк В. В., Беспалова Т.О., члены родительского комитета.

Дети с воодушевлением и интересом принимали участие в конкурсах и в играх, остались довольны этим праздником. В завершении мероприятия девочки поздравляли мальчиков и присутствующих пап, читали стихи, пели задорные частушки, веселые песни и дарили подарки папам, сделанные своими руками.

Затем последовало награждение команд, а именно: 1 место заняла команда «Неуловимые», а 2 место «Смелые». Ребят наградили грамотами, медалями и подарками.

Мероприятие прошло дружно, весело, организованно. Ребята показали себя с самой лучшей стороны, проявили во время соревнований дисциплинированность, взаимовыручку, умение договариваться и находить общий язык друг с другом.

Проводя данное мероприятие я хотела пробудить чувство любви к своей Родине, а также доказать, что служба в Армии – это почётная обязанность каждого гражданина РФ мужского пола, а каждый мальчик – это будущий защитник своего Отечества.

Курганова Т. Н., учитель начальных классов