Куликовская школа на Дне ВГСПУ

27 ноября 2018 г.

Куликовская  школа приняла активное участие в Дне ВГСПУ,  который проходил в р.п. Новониколаевский 23 ноября.

Трое обучающихся  Куликовской школы посещают  социально-педагогический класс: Кузнецова Елена, Харитонова Валерия, Овчинникова Ирина. Педклассовцем в этот день было уделено особое внимание.

Открытый урок в педагогическом классе прошёл на хорошем уровне. Интересным было решение поставленных педагогами задач. Провели его Лыгина Ольга Николаевна, учитель английского языка Новониколаевской школы №2 и д.п.н., доцент Татьяна  Павловна Резник.

Большой интерес вызвали публичные выступления обучающихся.   Член жюри, председатель комитета по образованию Новониколаевского района  Митяшов П.В. так прокомментировал конкурс: «Выступления детей были грамотными, эмоциональными, содержательными. Они стойко отвечали на непростые вопросы жюри и заслуживают самых высоких похвал. Да, за каждым выступлением стоит труд учителей, и это взаимосвязь учитель – ученик была на конкурсе настоящей и педагогически верной.»

Участвовала в конкурсе и наша ученица – Харитонова Валерия (руководитель О.В.Перегудова). Она представляла публичное выступление на тему: «…добро по указу - не добро» (на основании стихотворения в прозе «Эгоист»). Её слушали, затаив дыхание.  Выступала она первой, вопросов от жюри было достаточно.  Но Валерия справилась с поставленной задачей и заняла почетное 2 место. Всего было  8 выступлений на темы, связанные с творчеством И.С. Тургенева.

Азартно и напряжённо прошёл турнир игры зональной игры «Что?Где?Кода?» Радует, что победитель и призёры – наши команды Новониколаевского района. Куликовская команда тоже выступила очень достойно и совсем немного уступила призерам (руководитель В.С.Григорьев).

В  конкурсе «Журналистское  расследование» занял 2 место Камышов Алексей, обучающийся филиала Куликовской школы Киквидзенской основной школы. Он представил на суд зрителей работу «Загадка гибели начдива Киквидзе» (руководитель Ю.Ф.Недугов).

На площадке «Моя педагогическая находка»: презентация молодыми педагогами своего педагогического опыта» выступала Самоходкина Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы Киквидзенской ООШ Она презентовала опыт по теме «Формирование навыка выразительного чтения обучающихся 5 класса». Всего  на площадке участвовало 6 педагогов и все получили Дипломы участников от ВГСПУ.

Педагоги Куликовской школы посетили открытые уроки, которые проводили в Новониколаевских школах преподаватели ВГСПУ, посмотрели  концерт студенческих коллективов.

Директор школы  О.В.Перегудова была награждена Почетной грамотой «за значительный вклад в развитие сотрудничества ВГСПУ  и образовательных организаций Новониколаевского района»

День получился очень содержательный и результативный. Особые слова благодарности педагогом и обучающимся, которые приняли участие в конкурсных мероприятиях.