МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

День ВГАПО в Новоаннинском районе

27 ноября 2018 г.

26 ноября 2018 года в г. Новоаннинском на базе РДК «Победа» и МКОУ «Новоаннинская гимназия» состоялся День Академии в системе образования Урюпинского научно-методического округа Волгоградского регионального образовательного кластера.

Началась работа Дня Академии во Дворце культуры «Победа» с приветственного слова начальника отдела народного образования, опеки и попечительства администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области Вихлянцева А.С., который отметил значимость и важность данного мероприятия для педагогического сообщества.

Пленарная сессия продолжилась докладом ректора ГАУ ДПО «ВГАПО», доктора педагогических наук, профессора РАО Куликовой С.В., которая сделала акцент на приоритетах развития российского образования, отмеченных в Указе Президента РФ от 7.05.2018 г., и в Национальном проекте «Развитие образования» на 2018 - 2024 гг., отметив ресурсы их достижения муниципальными образовательными системами Волгоградской области.

Директор Центра научно-методического сопровождения ГАУ ДПО «ВГАПО» Кучегашева П.П. выступила с докладом «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с разными образовательными потребностями и с трудностями в обучении». Она отметила, что важной единицей в современной школе является психолог, и именно от него зависит выявление трудных подростков на ранних этапах и оказание им своевременной психологической помощи.

Затем работа Дня Академии продолжилась в «Новоаннинской гимназии», где состоялись практикумы в профессиональных группах. Мною был посещен практикум учителей географии «Методическое обеспечение подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ по географии», который провела доцент кафедры культуры, искусства и общественных дисциплин Болотникова Н.В.

В рамках практикума были рассмотрены изменения в КИМах, которые вероятнее всего будут в 2020 году. Участникам практикума была предложена методическая литература и ссылки на интернет-ресурсы, которые можно использовать при подготовке учащихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

 

Учитель географии

В.С. Григорьев

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit