Игра «Что? Где? Когда?»

27 ноября 2018 г.

В пятницу 23 ноября 2018 года в рамках традиционного Дня ВГСПУ в Новониколаевском районе на базе СОШ №1 состоялся II Турнир на Кубок северных районов Волгоградской области по игре «Что? Где? Когда?».

В Турнире принимали участие 12 команд школьников из пяти районов Волгоградской области: 5 команд представляли Новониколаевский район, 4 команды прибыли из Урюпинского района, по одной команде было представлено от Новоаннинского, Киквидзенского и Алексеевского районов.

Традиционно от Куликовской школы выступала команда «Куликовские знатоки», которая в нынешнем году была представлена исключительно дебютантами юниорского зачета, учащимися 9 класса в следующем составе: Каблова Вера (капитан команды), Митрофанова Анастасия, Беспалов Алексей, Чумичёв Александр, Лёдов Данил, Андреянов Евгений (учащийся филиала МБОО «Куликовская СОШ» Киквидзенская ООШ).

Упорная борьба развернулась за Кубок и медали Турнира с первых вопросов. Вопросы как всегда были на различную тематику, разного уровня сложности. Упорство и накал борьбы  сохранялись до последних вопросов, когда в число призеров входили сразу несколько команд, затем их сменяли другие. В какой-то момент игры команда «Куликовские знатоки» забралась на вторую строчку, но последующие вопросы спутали все карты, и у нескольких команд стало одинаковое количество взятых вопросов.

Впервые при равенстве итоговых баллов учитывался рейтинг вопроса. В конечном счете наша команда остановилась от лидирующей тройки всего в двух баллах, поделив 6—7 места с командой МАОУ «Лицей» г. Урюпинск. А победителями Турнира, как и год назад стали «Мудрецы» из Новониколаевской СОШ №1.

Тренер команды,

учитель Григорьев В.С.