МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

День Памяти в День юбилея

1 октября 2018 г.

26 сентября  в литературной гостиной музейно - образовательного центра состоялся день памяти, посвященный 80-летию учителя, тренера, депутата Овчинникова Валентина Павловича.

Вспоминали этого человека светло и  с чувством огромной благодарности. Педагоги, которые работали с ним многие годы, отметили его такие качества, как целеустремленность и  работоспособность.Просвирова Татьяна Григорьевна рассказала о традиционном  туристическом Дне Здоровья, который он организовывал. Пархоменко Нина Николаевна вспомнила, как он её принимал на работу, ведь он был и директором Куликовской школы.  Она выразила благодарность за  то, что он  оказал положительное влияние на воспитание её сыновей. Ребята занимались спортом, значит  - их свободное время было занято.

         Тепло вспомнила о нем Ларина Надежда Васильевна. Она подчеркнула,что он умел найти со всеми детьми общий язык, много проводил времени с детьми. Он участвовал во всех видах школьных  соревнований и добивался высоких результатах по хоккею, лыжам, городошному спорту,волейболу. Но самым любимым  видом была акробатика. На многих школьных мероприятиях зрители восхищались красивыми спортивными номерами.

         Очень содержательным и эмоциональным получилось выступление Трафимова Алексея Викторовича.  Он выразил искреннюю благодарность Валентину Павловичу как наставнику и старшему товарищу. Фанатическое отношение к своей профессии  Трафимов А.В. перенял у своего наставника.

         Максимова М.Н. иНедугова Е.В  поделились воспоминаниями о школьных годах, Валентин Павлович был их классным руководителем и пользовался в классе непререкаемым авторитетом.

 Разговор о хорошем  человеке  сопровождался просмотром видеофильмов об Овчинникове В.П.

         Фильмы были сняты и записаны бывшим учеником школы Мочаловым Никитой. Никита успел записать 30 минутное интервью с героем своего фильма. И название у фильма соответствующее «Герой  нашего времени». На мероприятии присутствовали и   старшеклассники. Они тоже включились в разговор и попытались ответить на вопрос: «Как прожить  жизнь, чтобы оставить светлый след?»

В литературной гостиной находился сын юбиляра  Виктор Валентинович, который выразил чувство признательности  всем за светлую память об отце.

 В заключение зашли в зал хуторской славы, постояли у почетной страницы, посвященной Овчинникову В.П.  Почтили  память минутой молчания.  В наших сердцах Учитель жив и будет жить всегда!

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit