V Районный Фестиваль «Свидание с музыкой»

12 апреля 2018 г.

29 марта 2018 года на базе МБОО «Новониколаевская СОШ №2» проходил V Районный Фестиваль «Свидание с музыкой», посвященный 340-летию со дня рождения Антонио Вивальди. В зале  Отечественной культуры с приветственным словом к участникам обратилась директор школы О.Г. Горемыкина. Она немножко рассказала об этом мероприятии и пожелала всем удачи.  После открытия все перешли в актовый зал школы,  где прошел концерт юных дарований «Пусть музыка звучит, привет вам всем друзья!».  Учащиеся Куликовской школы Митрофанова Анастасия, Каблова Вера, Лазарева Татьяна, Горобченко Олеся вместе с музыкальным руководителем Стариковой Л.В. приняли активное участие в работе творческих музыкальных секций «Наполним музыкой сердца».  На секции «Музыка в движении» девочки  познакомились с основными движениями менуэта. В заключение фестиваля прошло торжественное награждение юных музыкантов.

Отзывы о мероприятии «Свидание с музыкой»:

29 марта 2018 года в МБОО «Новониколаевская СОШ №2» проходил  V районный фестиваль «Свидание с музыкой», посвященный творчеству итальянского композитора Антонио Вивальди. Мы  вместе с музыкальным руководителем посетили его. На фестивале мы познакомились с творчеством композитора, посетили концерт на конкурсной основе и побывали на двух секциях под названием «Музыка в движении» и «Легко ли быть музыкантом?».

Мне понравилась организация фестиваля. На концерте участники выступили достойно и играли прекрасную музыку. Было приятно находиться там. Призы от организаторов были щедрыми, так что юным исполнителям было за что побороться.

Затем мы посетили секции. На первой «Музыка в движении» нас учили танцевать под музыку Вивальди, а на второй  «Легко ли быть музыкантом?» мы развивали свою мелкую моторику. Больше мне понравилась вторая секция. Оказалось, что музыкантом быть действительно трудно.

На протяжении всего мероприятии царила доброжелательная и уютная атмосфера.

Каблова Вера, ученица 8 класса

Фестиваль «Свидание с музыкой», оставил в моей душе хорошее впечатление. Мне понравилась программа фестиваля, особенно торжественное открытие. Нам рассказали о композиторе  Антонио Вивальди. Затем мы посетили две секции: «Легко ли быть музыкантом?» и «Музыка в движении». На первой нас учили танцевать под музыку Вивальди. И хотя было сложно разучивать движения, но мне понравилось. А на другой мы развивали моторику рук. Это было очень интересно. На память об этом мероприятии нам выдали Диплом участника.

Лазарева Татьяна, ученица 8 класса

29 марта 2018 года мы посетили 5 районный фестиваль в Новониколаевской СОШ №2, посвященный творчеству итальянского композитора Антонио Вивальди. Ведущие рассказали нам о композиторе. Мы слушали его произведения. Затем посетили две секции: «Легко ли быть музыкантом?» и «Музыка в движении». Затем прошел конкурс между учащимися разного возраста. Конкурсанты исполняли очень красивую музыку, и каждый показал свои способности. Я не пожалела, что посетила этот фестиваль.

Митрофанова Анастасия, ученица 8 класса