V районная учебно-практическая конференция «Мои первые открытия»

5 марта 2018 г.

В целях выявления, поддержки и поощрения способных и одаренных детей     дошкольного и младшего школьного возраста, создания  условий  для  развития  у  них  интеллектуально-творческого потенциала, креативности, самостоятельности мышления, исследовательских способностей, навыков социального и учебного проектирования   03 марта   2018 года на базе МБОО «Новониколаевская СОШ № 1  им. А.Н. Левченко» была проведена  V районная учебно-практическая конференция  «Мои первые открытия». В конференции приняли участие  учащиеся из 9 школ района  и воспитанники 4 дошкольных  образовательных организаций.

Учащиеся и воспитанники МКОО «Куликовская СОШ»  представляли 3 проектной работы. По итогам работы  секции  «Проект – это серьезно»  учащиеся были награждены:

-  дипломом  III степени за  проект «История новогодней игрушки», Горобченко Олеся, учащаяся 3 класса, руководитель Филипова Е.А., старший методист, учитель ИЗО;

- сертификатом  участника  Котова Дарья и Друзюк Диана, учащиеся 2 класса,  защищали общешкольный проект «Музейное окно», руководители Перегудова О. В., директор школы, учитель русского языка и литературы и Курганова Т. Н., учитель начальных классов.

И в секции «Юные почемучки»:

- дипломом  III степени  награждены Улицкая Кристина, Филимонов  Михаил, воспитанников старшей дошкольной группы МКОО «Куликовская СОШ», выступили с проектом «История колыбели»,  руководители  Суслина З.Н., Зуенок В.О.,  воспитатели.

Все учащиеся школ  и воспитанники детских садов района были активными участниками конференции, где достойно представили и защитили свои  проекты.