30 января в Куликовской школе прошло родительское собрание «Как помочь ребенку хорошо учиться».
Целью собрания являлось обсуждение причин возникающих у школьника трудностей в учебе, их предупреждение и преодоление.
На данном собрании присутствовали представители центра развития «Одарёнок», которые рассказали о своих методах работы с детьми и предложили сотрудничество.
Заместитель директора по УВР Филипова Е.А. сделала акцент на том, что усилия семьи и школы в решении проблемы «Как помочь ребёнку хорошо учиться» должны быть едины. Помощь детям должна быть эффективной, грамотной и должна идти в трех направлениях: организация режима дня, контроль за выполнением домашних заданий и приучение детей к самостоятельности.
Более подробно с первым направлением помощи - организацией режима дня, родителей познакомила классный руководитель 1 класса Уварова О.Н. О втором направлении помощи - контроль за выполнением домашних заданий, рассказала Чеботарева В.А., классный руководитель 4 класса. Т.Н. Курганова, классный руководитель 2 класса говорила с родителями о приучении детей к самостоятельности.
В ходе собрания родители рассказали, какие трудности возникают у детей в учёбе, как они помогают своим детям справиться с ними.
Педагог-психолог Греднева И.Н. поделилась с родителями рекомендациями «Как повысить мотивацию младшего школьника к обучению».
В ходе собрания были названы основные причины возникающих у младших школьников трудности и определены пути помощи детям в обучении.