3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Куликовской и Киквидзенской школах прошёл час памяти «Прерванный урок». Учащиеся, педагоги и родители зажгли свечи и почтили память жертв бесланской трагедии минутой молчания.
Напомним, с 1 по 3 сентября 2004 года в Беслане погибли 334 человека, из которых 186 — дети.
В этот день на уроках с ребятами говорили о трагедии, которая произошла много лет назад, а также провели инструктажи и беседы о том, как предотвратить террористические акты и правильно действовать при угрозе. Детям напомнили основные правила безопасности и вручили памятки.
На уроках изобразительного искусства учащиеся 6-го класса изготовили аппликацию «Дерево мира», а второклассники создали плакат «Мы за мир».
В Куликовской школе для младших классов в рамках Всероссийской акции «Память защищает» провели мастер-класс «Журавлик памяти». Вместе с куратором «Движения Первых» Валентиной Александровной ребята сделали бумажных журавликов — символ светлой памяти о невинно погибших.
Эти уроки мужества и сострадания ещё раз напомнили нам, что главная ценность — это мирное небо над головой, и что мы обязаны помнить о трагедиях прошлого, чтобы они никогда не повторились.