МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

Последний звонок в Куликовской и Киквидзенской школах: трогательные моменты и напутствия

2 июня 2026 г.

Последний звонок в Куликовской и Киквидзенской школах: трогательные моменты и напутствия

Сегодня волнительный и радостный день для учащихся, педагогов и родителей, а особенно — для выпускников. В Куликовской и Киквидзенской школах прозвучал последний звонок, символически завершив важный этап в жизни ребят.

Торжественная линейка в Куликовской школе собрала учащихся, педагогический коллектив и родителей. С напутственными словами к ним обратились почётные гости: заместитель главы Новоноколаевского муниципального района С. В. Мешков и глава Куликовского сельского поселения Т. Г. Даниличева. Они поздравили выпускников, пожелали им уверенности в своих силах, успехов в будущем и поблагодарили за годы учёбы.

В Киквидзенской школе с поздравлениями выступили муниципальный куратор Движения Первых А. П. Горбункова и специалист Хоперского сельского поселения В. Н. Понкратова. Они также адресовали выпускникам тёплые пожелания и слова поддержки.

С поздравительными речами к своим ученикам обратились директор Куликовской школы О. В. Перегудова и старший методист Киквидзенской школы Е. В. Недугова. Они отметили, что школа всегда будет для выпускников родным домом, а полученные знания и дружба останутся с ними на всю жизнь.
В знак признания заслуг директор Куликовской школы О. В. Перегудова наградила обучающихся и педагогов за достижения и личный вклад в развитие образовательного учреждения, отметив значимость труда каждого для общих успехов школы.

Особенно трогательным моментом стало исполнение школьного гимна: его исполнили ученики 9-х и 11-х классов, а затем к ним присоединились все остальные. Завершилась официальная часть красивым и лиричным вальсом, который исполнили выпускники, вызывая бурю аплодисментов и слёзы радости у родителей и учителей.

Не обошлось и без добрых традиций: первоклассники поздравили выпускников в рамках акции «Самолётик будущего», пожелав им ярких открытий, верных друзей, исполнения самых заветных мечт и лёгкого пути во взрослую жизнь.

На последних уроках выпускники тепло поблагодарили своих педагогов за терпение, мудрость и поддержку, а родителей — за любовь и веру в их силы.

Пусть этот день останется в памяти как светлое и радостное событие, а впереди выпускников ждут большие свершения, счастье и успех! 🎓✨

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.