МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

В Куликовской школе стартовал новый интеллектуальный сезон

10 сентября 2025 г.

4 сентября в Куликовской школе стартовал новый интеллектуальный сезон. Дата выбрана не случайно - именно в этот день ровно 50 лет назад впервые в телевизионном эфире появилась игра "Что? Где? Когда?". Поэтому сегодня наш школьный "Клуб интеллектуальных игр" начал свою работу с этой игры, в которой приняла участие сборная команда 6 - 9 классов.
Игра проводилась по правилам телевизионной версии игры - игровой стол с 13-ю секторами, в каждом секторе вопрос, который когда-то звучал в телеигре. В центре стола волчок со стрелкой, которая указывала на вопрос, на который необходимо было найти ответ в течение одной минуты. При правильном ответе на вопрос команда продолжала играть за столом. Если знатоки давали неверный ответ, происходила смена состава игроков.
Атмосфера в аудитории была напряженной и захватывающей. Болельщики активно поддерживали играющие за столом команды, создавая неповторимую атмосферу интеллектуального состязания. Вопросы были разнообразными и требовали не только знаний, но и логического мышления, умения работать в команде.
Игра завершилась победой "телезрителей" со счетом 6:5. Несмотря на то, что знатоки проиграли, каждая из команд показала достойную игру. Школьники получили массу положительных эмоций, ведь некоторые вопросы, на которые они смогли ответить оказались не по силам даже опытным знатокам телеигры.
По итогам игры Пудовкина Алина и Кузнецов Евгений были признаны лучшими знатоками игры. Их эрудиция, быстрота реакции и умение аргументировать свои ответы заслужили признание как среди участников, так и среди зрителей. Проведение подобных мероприятий не только способствует популяризации интеллектуальных игр, но и позволяет формировать у школьников навыки командной работы, критического мышления и расширяет их кругозор.

Игру провёл: Григорьев В.С., учитель географии, руководитель "Клуба интеллектуальных игр"

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.