Встреча с военным хирургом

17 августа 2021 г.

Музейно-образовательный комплекс Куликовской школы посетил  выпускник 1998 года, серебряный медалист, Галушкин Александр Владиславович. 2004 году он окончил  Волгоградский медицинский университет, стал военным хирургом, участвовал  в боевых операциях России в Сирии. Сейчас проживает в Севастополе, продолжает получать образование в духовной семинарии.

Александр побывал в 6 залах школьного музея, рассмотрел вместе со своей женой Анной экспозиции и рассказал много интересного о  земляках, малой родине.Особый интерес вызвала экспозиция в зале хуторской славы, посвященная Демихову В.П.  Как практикующий хирург, он с  воодушевлением  и гордостью рассказывал о Демихове  Владимире Петровиче,  звезде  первой величины, основоположнике мировой трансплантологии, уроженце хутора Куликовского. Оказалось, что у Александра  есть один экземпляр книги Демихова «Пересадка органов», он пообещал передать её в музей на хранение.

Было очень интересно слушать  его размышления о богословии, воспитании, культуре.

На память о встрече в родной школе Александр получил подарок, книгу Б.Екимова «Как рассказать…». С автором книги школа сотрудничает многие годы.