Урок памяти, посвященный замечательному педагогу Шептуховской Зинаиде Ивановне

27 февраля 2019 г.

18 февраля в литературной гостиной Куликовской школы, в рамках общешкольного проекта « Чтобы помнили…», состоялся Урок памяти, посвященный замечательному педагогу Шептуховской Зинаиде Ивановне, которая трагически ушла из жизни 10 лет назад.

На  урок были приглашены коллеги, которые проработали с Зинаидой Ивановной много лет,  родители ее учеников, обучающиеся  школы.

Из Волгограда  приехали почтить память своей мамы и бабушки дочка Анна и внучка Лада.

Учителя начальной школы Курганова Т.Н. и Чеботарева В.А. говорили  о жизненном  пути и педагогической деятельности З.И.Щептуховской. Дети и   педагоги читали стихотворения Зинаиды Ивановны.

На Уроке памяти было сказано очень много добрых слов в адрес замечательного педагога. Просвирова Татьяна Григорьевна,  бывший директор школы,  в  своем выступлении подчеркнула ответственное отношение этого учителя к любым поручениям.  Суслина Зоя Николаевна  выразил благодарность  педагогу –наставнику и ещё раз подчеркнули роль таких  педагогов  в становлении  молодых учителей. Даниличева Татьяна Геннадьевна, Глава  Куликовского поселения, и Перегудова Ольга Васильевна, директор школы,  вспомнили Зинаиду Ивановну как классного руководителя своих детей.

Всех присутствующих поразило своей   откровенностью  слово дочери Анны, которая рассказала  об  интересных случаях  из жизни своей мамы,  о ее особенностях характера.  Анна выразила искреннюю благодарность  школе, коллегам  за сохранение памяти о близком человеке.

В заключение урока своими впечатлениями поделились дети, которые поняли, как надо прожить жизнь, «Чтобы  помнили…»

18 февраля 2019 года Зинаиде Ивановне Шептуховской  исполнилось бы 70 лет...