«Б.П. Екимов – писатель современности»

8 декабря 2017 г.

«Б.П. Екимов – писатель современности»

Куликовская школа многие годы реализует проект «Письма о главном», в результате которого установились творческие связи с известным Волгоградским писателем Борисом Петровичем Екимовым.В ноябре 2017 года в рамках проведения первых районных Екимовских чтений в литературном зале Куликовской школы была открыта  почётная страница, посвященная писателю-земляку - Борису Екимову. Тимофеева Анастасия, обучающаяся 10 класса, экскурсовод школьного музея,представила почётным гостям (С. В. Куликовой,  П. В.Митяшову), педагогам и обучающимся экскурсию «Б.П.Екимов –писатель современности». В экспозиции были показаны уникальные материалы и фотографии, которые в наш музей передали коллеги  из МБОУ СШ №2 г.Калач – на – Дону (в этой школе учился Борис Екимов). Накануне мероприятия Борис Петрович прислал в школу посылку с книгами, всего 9 книг с подписями и дарственными надписями. Книги также были представлены на выставке. Сам писатель неоднократно подчеркивал, что «самая лучшая для него награда – это чтение им написанного».