МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

19 декабря в  Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе  МБОО «Куликовская СОШ» прошли  открытые мероприятия при участии учеников, учителей, родителей, жителей хутора.Были проведены открытые уроки по технологии, информатике, ОБЖ, внеклассные занятия, шахматный турнир среди учеников.

         Учитель Филипова Елена Александровна провела  открытый урок технологии в 5 классе на тему «Ручное ткачество». На урок были приглашены родители пятиклассников,  педагоги школы. Обучающиеся познакомились с  возникновением ткачества как вида рукоделья, устройством ткацкого станка. Обучающиеся освоили простейший способ ткачества коврика на детском ткацком станке. Родители принимали активное участие в изготовлении коврика, помогали детям. В конце урока ученики оценили свою работу, отметив трудоемкость процесса ручного ткачества.

         Все пришли к единому мнению, что ткачество очень интересное занятие, которое помогает воспитать в себе усидчивость, терпение, аккуратность. Занятия ручным трудом на  уроках технологии  способствуют воспитанию трудолюбия.

Открытый урок по информатике  на базе в Центра «Точка Роста»  провела  молодой учитель – Гриднева Дарья Андреевна. Урок был в 8 классе на тему «Создание перекидного календаря»

В преддверии Новогодних праздников тема создания календаря является актуальной, так как в каждой семье с началом нового года перелистывается  новая страница календаря. Такой календарь будет актуальным подарком для любого члена семьи, а подарок, сделанный своими руками, вдвойне приятен получателю.

На открытом уроке присутствовали ученики 7, 8 и 9 классов, а также преподаватели: Денисюк Т.М., Максимова М.Н. и Балалаев Н.В. Так же открытый урок посетила директор школы Перегудова О.В. Открытый урок по информатике прошел в легкой непринужденной обстановке.

Учителя вместе с учениками попробовали создать макет перекидного календаря, а также оформить отдельную его страничку. Четко следуя инструкциям и помощи педагогов практически все справились с поставленной задачей и создали макет календаря. Оформление календаря вызвало некоторые затруднения и вопросы, но с поставленной задачей также справилось большинство присутствующих.

В целом и взрослые и дети были вовлечены в процесс создания и оформления календаря, получили массу впечатлений и новые навыки.

20 декабря прошло открытое внеурочное занятие кружка «Занимательное конструирование», руководитель Курганова Татьяна Николаевна. Тема занятия:  «Модульное оригами – волшебство бумаги». Дети познакомились с модульным оригами. Научились складывать модули. При помощи учителя дети учились читать схемы и складывать по ним фигуры. В результате работы получились интересные композиции, которые дети продемонстрировали гостям, приглашенным на мероприятие.

Информацию предоставил медиацентр «Точка роста».

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit