Источник: https://kulikovo.nubex.ru/sveden_old/40223/

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах

МБОУ «Куликовская СШ»

Адрес

Наименование специальных помещений

Оснащенность специальных помещений

Приспособленность для лиц с ограниченными возможностями

ул. Пролетарская, дом 34, дом 30

Учебные кабинеты  начальной школы, средней школы

Спе­ци­али­зиро­ван­ная ме­бель. Тех­ни­чес­кие средс­тва обу­чения, слу­жащие для предс­тав­ле­ния учеб­ной ин­форма­ции классу. На­бор де­монс­тра­ци­он­но­го обо­рудо­вания и учеб­но-наг­лядные по­собия. про­ек­тор, компь­ютер, акус­ти­чес­кая сис­те­ма, эк­ран.

Прис­по­соб­ле­ны для ис­поль­зо­вания ин­ва­лида­ми с на­руше­ни­ем слу­ха, час­тично прис­по­соб­ле­ны для ис­поль­зо­вания ин­ва­лида­ми с на­руше­ни­ями опор­но-дви­гатель­но­го ап­па­рата и зре­ния

ул. Пролетарская, дом 34, дом 30

Учебные кабинеты  начальной школы

Спе­ци­али­зиро­ван­ная ме­бель. Тех­ни­чес­кие средс­тва обу­чения, слу­жащие для предс­тав­ле­ния учеб­ной ин­форма­ции классу. На­бор де­монс­тра­ци­он­но­го обо­рудо­вания и учеб­но-наг­лядные по­собия. про­ек­тор, компь­ютер, акус­ти­чес­кая сис­те­ма, эк­ран

Прис­по­соб­ле­ны для ис­поль­зо­вания ин­ва­лида­ми с на­руше­ни­ем слу­ха, час­тично прис­по­соб­ле­ны для ис­поль­зо­вания ин­ва­лида­ми с на­руше­ни­ями опор­но-дви­гатель­но­го ап­па­рата и зре­ния

 

Информация о приспособленных объектах

для проведения практических занятий:

Адрес

Наименование специальных помещений

Оснащенность специальных помещений

Приспособленность для лиц с ограниченными возможностями

ул. Пролетарская, дом 34, дом 30

Учебные кабинеты  начальной школы, средней школы

Спе­ци­али­зиро­ван­ная ме­бель. Тех­ни­чес­кие средс­тва обу­чения, слу­жащие для предс­тав­ле­ния учеб­ной ин­форма­ции классу. На­бор де­монс­тра­ци­он­но­го обо­рудо­вания и учеб­но-наг­лядные по­собия, про­ек­тор, компь­ютер, акус­ти­чес­кая сис­те­ма, эк­ран.

Прис­по­соб­ле­ны для ис­поль­зо­вания ин­ва­лида­ми с на­руше­ни­ем слу­ха, час­тично прис­по­соб­ле­ны для ис­поль­зо­вания ин­ва­лида­ми с на­руше­ни­ями опор­но-дви­гатель­но­го ап­па­рата и зре­ния

 

Информация о приспособленной библиотеке:

Школьный информационно-библиотечный центр (ШИБЦ) Куликовской школы включает в себя:

- библиотеку с фондом учебной, художественной, справочной, методической литературы, периодических изданий, фондом цифровых образовательных ресурсов;

- читальную зону на 25 человек;

- школьный информационно-библиотечный центр (ШИБЦ) с выходом в интернет (7 компьютеров).

Объем  библиотечного (книжного) фонда насчитывает 17686 экземпляров, из него:

учебники 3747экземпляров;

учебные пособия 4457 экземпляров;

художественная литература 9207 экземпляров;

справочный материал 245 экземпляров.

 

Информация о специальных объектах спорта

 В здании Куликовской школы имеется 1 спортивный зал: для игровых видов спорта и  для гимнастики.

На территории школы имеется спортивная площадка, мини-футбольное поле, баскетбольная площадка, полоса препятствий, хоккейная коробка.

Для полноценных занятий физической культурой инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в спортивном зале оборудованы площадки с тренажерами общеукрепляющей направленности. Все спортивное оборудование отвечает требованиям доступности, надежности, прочности и удобства. В спортивном зале создана безбарьерная среда.

Информация о приспособленных средствах

обучения и воспитания:

Учебные  занятия проводятся в кабинетах  укомплектованных техническими средствами обучения, демонстрационным оборудованием: экранами, проекторами, Для всех обучающихся обеспечен индивидуальный неограниченный доступ к учебно-планирующей и учебно-методической документации: учебным планам, рабочим программам дисциплин, расписание уроков. В школе создана среда, способствующая обучению и воспитанию, направлена на удовлетворение потребностей и интересов личности в соответствии с общечеловеческими и национальными ценностями и представляет собой пространство, которое способно изменяться под воздействием субъектов, культивирующих и поддерживающих определенные ценности, отношения, традиции, правила и нормы в различных сферах и формах жизнедеятельности коллектива. Имеются объекты социальной и спортивной инфраструктуры: актовый  зал, спортивный зал, музейно-образовательный комплекс.

Также не остается в стороне физическое воспитание и привитие здорового образа жизни, которое позволяет формировать потребности в физическом совершенствовании, самовоспитании, формировании здорового образа жизни. Этому способствует создание и функционирование спортивных секций, проведение спортивных соревнований и праздников, встречи со специалистами, ведущими спортсменами. Традиционные спортивные мероприятия, такие как Спартакиада, День Здоровья проводятся ежегодно и направлены на воспитание морально-волевых качеств. Целенаправленное развитие коммуникативных и социально-личностных компетенций позволило повысить самостоятельность и инициативность, их заинтересованность в проявлении своих способностей.

Имеются в наличие средства обучения и воспитания приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

 

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

Здания по адресу ул.Пролетарская, дом 34, дом 30, для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с нарушениями опорно-двигательного аппарата, оборудован пандусом, санитарно-гигиеническим помещением, доступ к учебным кабинетам. Около школы оборудовано место для парковки автомобилей с нанесением специальной разметки и установкой дорожного знака «Парковка для инвалидов».


Информация о специальных условиях питания:

В МБОУ «Куликовская СШ» созданы все условия для организации питания обучающихся и является доступным для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Столовая расположена на первом этаже, вход в столовую через зону умывальников. Столовая оснащена современным оборудованием, имеется обеденный зал на 45 человек. Все обучающиеся школы получают качественное горячее питание в соответствии с разработанным сбалансированным меню.Хочу такой сайт


 

Информация о специальных условиях охраны здоровья:

В школе созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:

имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, баскетболом, волейболом. В школе работает педагог-психолог.

 

Информация о доступе к приспособленных информационных системам

и информационно-телекоммуникационным сетям:

Имеется доступ к сети Интернет на рабочих местах в учебных кабинетах приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

 

Информация о приспособленных электронных образовательных ресурсах,

к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ:

Номер п/п

Наименование ресурса

Ссылка

1

Министерство образования и науки Российской Федераци

http://минобрнауки.рф/

2

Министерство культуры Российской федерации

https://www.mkrf.ru/

3

Федеральный портал «Российское образование

http://www.edu.ru/

4

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

http://window.edu.ru/

5

Президент России

http://president.kremlin.ru/

6

Интернет портал правительства РФ

http://government.ru/

7

Государственная программа Российской Федерации «Доступная среда»

 

https://mintrud.gov.ru/ministry/programms/3/0

 

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

Все обучающиеся инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются техническими средствами и учебно-методическими ресурсами в формах, адаптированными к ограничениям их здоровья.  Учебные кабинеты, в которых могут обучатся учащиеся с нарушением слуха и зрения, оборудованы компьютерной техникой, аудиотехникой (акустический усилитель и колонки), видеотехникой (мультимедийный проектор, экран), мультимедийной системой, комплектом аудио и видео материалов. В целях доступности получения  образования по образовательным программам инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья обеспечено наличие альтернативной версии официального сайта гимназии  в сети «Интернет» для слабовидящих.

 

Информация о наличии условий

для беспрепятственного доступа в общежитии:

Дополнительные сооружения отсутствуют.

 

Информация о количестве жилых помещений

в общежитии приспособленных для использования

инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Дополнительные сооружения отсутствуют.

 

 

 

Ссылки на нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов

МБОО "Куликовская средняя общеобразовательная школа", 2016

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit