Источник: https://kulikovo.nubex.ru/36245/

На протяжении 50 лет Куликовская школа  является самой спортивной сельской школой в Новониколаевском районе, неоднократно она являлась победителем районной   Спартакиады учащихся.

Наш клуб - это наша гордость!  Обучающиеся клуба стали: победителями и призерами VI региональной олимпиады обучающихся общеобразовательных учебных заведений Волгоградской области по направлению «Физическая культура»; победителями в областных финальных соревнованиях по гандболу среди обучающихся общеобразовательных организаций Волгоградской области. Но особое внимание в спортивном клубе уделяется  массовому вовлечению детей  разного возраста в такую игру, как футбол. Сколько организовывается на базе Куликовской школы различных товарищеских встреч и соревнований! Но самым запоминающимся мероприятием  для клуба стал финальный этап детских всероссийских соревнований по футболу «Колосок» среди команд сельских поселений, который проходил в г.Стерлитамак, Республика Башкортостан. Впервые в истории нашей школы, района, ребята сельской глубинки стали участниками столь престижных соревнований!

А разве не вызывает чувство гордости следующий факт: воспитанники клуба «Кулики» Есин Данил, Даниличев Владимир в 2017 году прошли учебно-тренировочные сборы и сейчас играют в молодежной сборной команды «Ротор»!

Приближается важное спортивное событие страны и мира – Чемпионат мира по футболу.  Пять юных спортсменов клуба, участников финальных всероссийских соревнований, станут непосредственными участниками в матчах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в рамках Молодежной программы Coca-cola.

Спортивно-патриотический клуб «Кулики» во главе со своим тренером  возрождают зимние виды спорта на территории сельского поселения и района. Воспитанники клуба - многократные чемпионы районных соревнований по лыжам, победители и призеры в районных турнирах  по хоккею «Золотая шайба». Приятно видеть, когда на хоккейной коробке собираются целыми семьями! Проводятся совместно с администрацией сельского поселения  товарищеские встречи, матчи.   Какой накал страстей и эмоций!  Весь хутор собирается около школы, чтобы  болеть за  свой клуб!

Школьный клуб «Кулики» принимает активное участие  в  работе региональной инновационной площадки «Формирование патриотического и гражданского самосознания обучающихся средствами музейной педагогики»    Успешно реализуются  программы  внеурочной деятельности «Юные туристы-краеведы», «Русская лапта», «Юный чемпион». Открыта оздоровительная группа для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Растет новая смена спортсменов. Значит - будут новые соревнования, новые достижения! И снова будут звучать слова: «Наш клуб – наша гордость!»

МБОО "Куликовская средняя общеобразовательная школа", 2016