27 февраля 2019 г.
18 февраля в литературной гостиной Куликовской школы, в рамках общешкольного проекта « Чтобы помнили…», состоялся Урок памяти, посвященный замечательному педагогу Шептуховской Зинаиде Ивановне, которая трагически ушла из жизни 10 лет назад.
26 февраля 2019 г.
Куликовская школа приняла активное участие в зональном семинаре по обмену опытом работы по теме:
«Школьный музей: инновационные приёмы, формы и технологии в деятельности музея образовательного учреждения», который проходил в Гимназии городского округа город Урюпинск Волгоградской области
30 октября 2018 г.
17 октября 2018 г. состоялась видеоконференция «Школьный музей: пространство инноваций и творческих инициатив» на базе МБОО "Новониколаевская СОШ №3" Организаторами ВКС являлись О.В.Перегудова, директор МБОО «Куликовская СОШ», руководитель РИП по музейной педагогике, Почетный работник общего образования, Заслуженный педагог Волгоградской области.Е.А.Филипова, заместитель директора по УВР МБОО «Куликовская СОШ», Е.В.Недугова, директор филиала МБОО  «Куликовская СОШ» Киквидзенской ООШ и Т.И.Андреянова, учитель математики, информатики и ИКТ.
3 октября 2018 г.
Юбилейные даты для Куликовской школы – это особые вехи в её развитии. Каждые 5 лет мы подводим черту и отмечаем юбилей прежде всего масштабными, очень важными событиями.
85 –летний юбилей не будет исключением. 30 июня состоится открытие нового зала музейно-образовательного комплекса «История школы». За 20 лет своего существования музей накопил много содержательного материала. В течение всего года шла работа по его систематизации и оформлению. В этот творческий, поисково- исследовательский процесс была включена вся школа. На педагогическом совете мы утвердили тематические направления работы, создали творческие группы.
19 сентября 2018 г.
«Светлынь в душе от школьных лет», так называлось мероприятие в честь 85 летнего юбилея Куликовской школы. К этой знаменательной дате состоялось торжественное открытие нового музейного зала «История школы».
29 мая 2018 г.
21 мая в литературной гостиной Куликовской школы прошёл урок памяти, посвященный выпускнику Куликовской школыВиктору Ивановичу Паршину. 20 мая 2018 г. ему исполнилось бы 72 года. Он был прекрасным журналистом, удостоенным высшей областной журналистской премии им. В.Канунникова. Но поэтическое творчество являлось главным делом его жизни. Он успел издать 12 поэтических, три коллективных сборника и одну книгу прозы. Виктор Иванович – лауреат Всероссийской премии «Сталинград». Он был награжден медалью «За возрождение казачества», памятным знаком Международного фонда «Александр Невский».
21 мая 2018 г.
16 мая учителя Куликовской школы Филипова Е.А. и Максимова М.Н. посетили IV фестиваль региональных инновационных площадок в рамках Волгоградского весеннего Форума непрерывного образования «Инновационное развитие системы образования волгоградского региона: практики РИП, потенциал кластера, квалификация кадров, ресурс ГИА», который проводили комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Волгоградская государственная академия последипломного образования».
10 мая 2018 г.
24 апреля 2018 года Куликовскому школьному музею исполнилось 20 лет. За два десятка лет он стал не просто музеем, а музейно-образовательным комплексом.
2 апреля 2018 г.
Накануне 20 –летнего юбилея школьного музея, на весенних каникулах, в Куликовской школе была организована активная деятельность. Педагоги вместе с обучающимися работали в архиве музея, отбирали материал для новых экспозиций: «Учителя школы – фронтовики», «Выпускники школы- учителя», «Медалисты школы», «Директора школы», «Выпускники – участники боевых действий». Экскурсоводы Кузнецова Елена, Харитонова Валерия, Шпилева Ксения готовили новые экскурсии по залам музея. Педагоги Ватеечкина Н.В.,Суслина З.Н., Максимова М.Н. приглашали гостей на просветительскую субботу в школьный историко–краеведческий музей.