МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

24.01.2020 г. на базе МКОО «Дуплятская СОШ им. В.А. Кумскова» состоялся семинар по теме «Цифровые образовательные ресурсы в работе современного педагога» который посетили педагоги МБОО «Куликовская СОШ» Филипова Е.А., Гриднева Д.А. и педагог филиала Киквидзенская ООШ Андреянова Т.И.

С приветственным словом перед гостями выступила  директор школы В.Н.Судакова, затем была проведена  экскурсия по Центру «Точка Роста».

Старший методист, учитель физики Дуплятской школы Н.А. Провоторова выступила на тему «Использование цифровых образовательных ресурсов в учебно-воспитательном процессе общеобразовательной школы».Затем участники семинара разошлись по кабинетам для работы на площадках:

1) Мастер-класс «Использование интерактивной онлайн-платформы Учи.ру для повышения эффективности учебной деятельности и формирования положительной мотивации на уроках в начальной школе» (учитель начальных классов высшей квалификационной категории МКОО «Дуплятская СОШ им. В.А. Кумскова» И.Я. Алтынова);

2) Практические занятия по  теме:

- «Создание мультимедийной презентации без помощи PowerPoint» (учитель информатики и ИКТ МКОО «Дуплятская СОШ им. В.А. Кумскова» А.А. Зевакина);

- «QR-код и его использование в образовательном процессе» (учитель физики МКОО «Дуплятская СОШ им.В.А. Кумскова» Н.А. Провоторова).

В завершении семинара за круглым столом  с использованием онлайн ресурса Mentimeter были подведены  итоги семинара.

«Мы посетили практическое занятие «Создание мультимедийной презентации без помощи PowerPoint» , которое провела учитель информатики и ИКТ МКОО «Дуплятская СОШ им. В.А. Кумскова» А.А. Зевакина. Она познакомила с программой Prezi.com, рассказала о её преимуществах, простоте программы, отличия программы от всем привычной PowerPoint и наглядно показала некоторые её возможности. Анастасия Анатольевна продемонстрировала для примера готовые презентации в этой программе, где можно использовать как готовые красочные шаблоны из множества предложенных, так и создавать свои. Мы попробовали создать свою презентацию «Учитель будущего». Меня очень заинтересовала работа с этой программой, всегда хочется использовать на уроках что-то новое. В ближайшее время я обязательно попробую подготовить презентациис программой Prezi.com.» Филипова Е.А., учитель технологии и ИЗО.

«24 января мы посетили семинар «Цифровые образовательные ресурсы в работе современного педагога». Мероприятие прошло в теплой непринуждённой обстановке. Директор школы, педагоги и дети поприветствовали всех собравшихся и продемонстрировали свои навыки и умения. Я посетила мастер-класс по созданию презентаций на платформе Prezi.com. Данная платформа является бесплатным интернет ресурсом с встроенным облачным хранилищем. Для меня, как для молодого специалиста, данный ресурс очень интересен и актуален. С его помощью можно всегда иметь под рукой разработанные презентации и проекты. Еще одним преимуществом данной платформы является то, что её можно использовать на любом устройстве, главное, чтоб на этом устройстве был интернет. Так же можно отметить то, что данный онлайн сервис можно использовать не только одному, но и работать группе лиц, это актуально при работе над проектами. Этот мастер-класс для меня был полезен, и я думаю, что данный ресурс можно добавить в копилку своих знаний и использовать его в рабочей деятельности.»

Гриднева Д.А., учитель информатики и математики.

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit