МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

22 марта команды Куликовской и Киквидзенской школ стали участниками VI зональной сетевой игры «Моя информационная культура», традиционно проходящей в МБОО «Новониколаевская СОШ № 1». В этом году в игре приняли участие 12 команд из школ Новониколаевского и Урюпинского районов.

Участникам предстояло пройти 6 этапов, на каждом из которых одновременно встречались 2 команды.

 В творческой мастерской «Неизвестное об известном» ребята узнали много нового о радиации, познакомились с единицами ее измерения, решали задачи, учились измерять уровень радиации при помощи специальных приборов.

На следующем этапе «И это все о нем» говорили о родном крае, работали с картой Новониколаевского района, приняли участие в увлекательной викторине.

Организаторы творческой мастерской «Рецепт открытий» познакомили  ребят с различными видами индикаторов и предложили  провести химические опыты.

На этапе «Фоли» команды при помощи различных подручных средств самостоятельно озвучили мультфильмы «Барбоскины» и «Разгром».

В творческой мастерской «Знакомый незнакомец» речь шла об известном детском писателе С.Я. Маршаке. Участники читали стихи на английском языке, находили нужную информацию в различных источниках, создавали и защищали коллажи, посвященные творчеству писателя.

Творческая мастерская «Под музыку Вивальди» посвящалась эпохе Барокко. Команды должны были угадать, какому времени года посвящен отрывок из композиции Вивальди, изобразить на холсте это время года и защитить свою работу.

Пока организаторы творческих мастерских подводили итоги игры, участники могли пройти тестирование «Хочу все знать!», поиграть в шашки или расписать фигурку жаворонка.

И вот все собрались в актовом зале на церемонию награждения. Были вручены сертификаты участников и дипломы победителей в каждой творческой мастерской, а вместе с ними фотографии команд.

И дети, и руководители получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений, узнали много нового и интересного

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit