Классный час «Безопасный Интернет»

В рамках Всероссийского урока безопасности школьников в сети «Интернет»   для обучающихся 5-6 классов был проведен классный час «Безопасный Интернет».

В ходе классного часа были приведены примеры «нигерийских писем», в которых автор обещает жертве огромную прибыль взамен на небольшие расходы. В завершении занятия обучающиеся разделились на группы и сделали листовки о безопасном поведении в сети Интернет.

Для обучающихся 7-8 классов прошел тематический урок «Безопасность в сети Интернет».

Урок был проведен в форме викторины.  Начался урок с  просмотра видеофайла  «Безопасность школьников в сети Интернет»,

На протяжении всего урока на доске составлялась сводная таблица правил поведения в сети Интернет.

-Никогда

-Всегда.

В завершении урока была продемонстрирована сказка о золотых правилах безопасности в Интернет.