Новониколаевские школьники принимают активное участие во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности», приуроченном к  проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы. Конкурс проводится под эгидой Президента Российской Федерации Министерством просвещения России вместе с органами исполнительной власти субъектов РФ.

16.01.2020 г. на базе МБОО «Новониколаевская СОШ № 1»  состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций. В творческом состязании приняли участие 32 обучающихся 5-11 классов из 9 общеобразовательных организаций Новониколаевского района.

Главная тема сочинений – сохранение и увековечение памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участники отображали ее через историю своей малой родины, своей семьи, близких и родных, участников боевых действий или работников тыла. Кроме того школьники затронули книги, художественные фильмы, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Жанр представленных сочинений – разнообразный: рассказы, письма, эссе, репортажи, очерки (в том числе портретные), заочная экскурсия.

Победителем стал Крбанов Гусейн, обучающийся 8 класса МБОО «Куликовская СОШ». Второе место у Романа Самоходкина, обучающегося филиала МБОО «Куликовская СОШ» Киквидзенской ООШ. Третье место занял пятиклассник МКОО «Верхнекардаильская СОШ» Белов Ярослав.

Работы победителя и призеров муниципального этапа будут размещены на сайте «Мирознай» для участия в региональном этапе.

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit