Отчет о районной игре

10 мая 2017 г.

6 мая 2017 года на базе Новониколаевской СОШ №1 состоялся 3-й (финальный) тур III Чемпионата Новониколаевского муниципального района Волгоградской области по игре «Что? Где? Когда?» на Кубок Главы Новониколаевского муниципального района Волгоградской области. Победители и призеры определялись по отдельным зачётам:

- младший школьный (5-6 класс);

- кадетский (7-8 класс);

- юниорский (9-11 класс).

Впервые в этом сезоне на турнире выявлялась лучшая команда среди общеобразовательных организаций сельских поселений. Баллы, которые набрали команды в первых двух турах, суммировались с баллами, набранными в игре 3-го тура.

Куликовскую школу на игре представляли две команды в двух возрастных зачетах – команда «Юные знатоки» (7-8 кл.) и команда «Куликовские знатоки» (9-11 кл.). «Юные знатоки» (капитан Каблова Вера) смогли ответить только на три вопроса, поэтому у этой команды не получилось побороться за призовые места в своем игровом зачете. А вот команда «Куликовские знатоки», под руководством капитана Кабловой Полины, в зачете среди общеобразовательных организаций сельских поселений удержали первое место, которое команда занимала после осенних и зимних игр. В этом туре игроки дали 9 правильных ответов и общая сумма за весь сезон составила 29 баллов.

В следующем учебном году начнётся новый турнир по игре «Что? Где? Когда?», трое участников команды «Куликовские знатоки» (Арискина Анастасия, Каблова Полина и Максимова Алина) не смогут принять участие в нём, так как являются выпускниками. На смену им придут новые игроки, которые будут бороться за призовые места.

Руководитель команд В.С. Григорьев,

учитель географии