Финальная игра «Что? Где? Когда?»

27 апреля 2017 г.

25 апреля 2017 года в Куликовской школе состоялась финальная игра «Что? Где? Когда?» 3-го сезона. Третий год подряд в ней принимала участие команда Кабловой Полины (11 кл.). В составе команды: Арискина Анастасия (11 кл.), Максимова Алина (11 кл.), Каблова Вера (7 кл.), Чумичёв Александр (7 кл.) и Беспалов Алексей (7 кл.).

Команда Кабловой Полины в этом сезоне становилась лучшей в осенних и весенних играх, поэтому получила право на участие в финальной игре. В финале команда уступила зрителям со счетом 2 : 6.

После завершения игры определялся лучший знаток сезона. Им стала ученица 11 класса Арискина Анастасия, которая была награждена грамотой и главным призом игры – статуэткой совы. Также Анастасии было присвоено звание «Магистр игры «Что? Где? Когда?», как лучшему игроку за все три года существования интеллектуального турнира.

Капитану команды Кабловой Полине, которая становилась лучшим знатоком первого сезона, было присвоено звание «Лучший капитан команды», поскольку ей удавалось выводить свою команду в финал три года подряд.

Для Арискиной Анастасии и Кабловой Полины, внесших большой вклад в развитие интеллектуального движения в нашей школе, это была последняя игра школьного турнира «Что? Где? Когда?», поэтому они были награждены еще и памятными подарками.

В сентябре 2017 года в школе начнется новый сезон игр, историю которого будут писать уже другие игроки, другие капитаны и новые команды.

Организатор турнира и ведущий игр

В.С. Григорьев, учитель географии