Новые экскурсии, новые экскурсоводы!

16 мая 2017 г.

Экскурсия - это форма музейного просвещения, которая расширяет кругозор ребенка, развивает его речь, формирует навыки публичного выступления. В этом учебном году в экскурсионную деятельность были вовлечены обучающиеся среднего звена.

Для младшей и старшей групп детского сада была проведена экскурсия юным экскурсоводом, обучающейся 5 класса, Шпилевой Ксенией. Она рассказала о старинных вещах этнокультурного музея. Ее экскурсия называется «Путешествие в мир прошлого», написана в стихах. Это рассказ о старинных картинах, о хуторском творчестве, о выставке технического прогресса.

Беспалов Алексей, обучающийся 7 класса, провел экскурсии по выставке «Хуторское творчество» для одноклассников и родителей в родительский день. Для рукодельницы хутора, инвалида II группы,Сусоевой Алевтины Ивановны он провел экскурсию «Окно в мир рукоделия» на дому.

Экскурсии подготовила Тетерлева Т.В., хранительница музейных фондов.