«Великий Май! Победный Май!»

11 мая 2017 г.

Две страницы календаря… 22 июня и 9 мая – два важных дня жизни нашей Родины. Они отмечены в календаре разными цветами. Один черный, ощетинившийся штыками и падающими бомбами, другой – красный, с переливами радуг победного салюта и символами воинской славы и доблести!

4 мая в Куликовской школе среди учащихся начальных классов прошёл конкурс чтецов «Великий Май! Победный Май!», посвященный победе русского народа в Великой Отечественной войне.

Прошла война, ушла за поворот,
В чехлах стоят гвардейские знамёна.
А жизнь и время движутся вперёд,
Остались наших 20 миллионов.
Остались в поле брани навсегда,
Легли живой дорогою Победы.
За нас легли, за то, чтоб никогда
Нам этой боли в жизни не изведать…

Победителем конкурса стала Овчинникова Алёна, ученица 3 класса, которая прочитала стихотворение Юлии Олефир «День Победы». Призерами стали ученицы 1 класса Друзюк Диана (стихотворение Сергея Пивоварова «У обелиска») и Котова Дарья (стихотворение Михаила Владимова «Ещё тогда нас не было на свете»).

Стихи поэтов, прозвучавшие на конкурсе, оставили в душах зрителей и участников светлые и радостные чувства.

День Победы – это замечательный, светлый праздник мира. Пусть больше никогда черные тучи войны не заслонят солнце над нашей Родиной. Пусть всегда будет Мир!!!