Смотр-конкурс музеев «Память храним»
21 декабря 2017 г.
Историко-краеведческий музей Куликовской школы принял участие в  районном конкурсе музеев образовательных организаций Новониколаевского района «Память храним».
Неделя творчества для детей и юношества
13 декабря 2017 г.
В соответствии с планом методической работы школы и в целях активизации познавательной деятельности учащихся, содействия развитию творческих способностей и художественного мышления, выявления талантливых учащихся с 27 ноября  по 1 декабря была организована и проведена «Неделя творчества для детей и юношества».
9 декабря 2017 г.
9 декабря 2017 года в МКОО «Куликовская СОШ» 20 учащихся 10 -11 классов школы и три педагога участвовали в Международной акции «Всероссийский тест по истории Отечества».
Лучший проект в региональном конкурсе  «Живу. Люблю. Горжусь.»
5 декабря 2017 г.
Региональный интерактивный проект «Живу. Люблю. Горжусь» придумали жители Суровикинского района, а стартовал он прошедшим летом при поддержке партии «Единая Россия». Рассказать о своей малой родине захотели сотни жителей Волгоградской области. За пять недель на конкурс было подано 1117 работ, за которые на специальном сайте проголосовали около 125 тысяч человек. Конкурс дает возможность познакомиться с нашей легендарной землей с разных сторон, увидеть ее многообразие, потенциал, красоту. В День народного единства были подведены итоги конкурса «Живу. Люблю. Горжусь».
Победа в конкурсе проектов учащихся   социально-педагогического класса «Педклассовцы – детям»
5 декабря 2017 г.
24 ноября 2017 года в Новониколаевском районе прошел традиционный День ВГСПУ. С целью стимулирования самопознания, формирования устойчивого интереса старшеклассников к профессии учителя, их профессиональной ориентация на специальности педагогического профиля и предоставления учащимся возможности осуществить профессионально-педагогические пробы через включение в социально-педагогическую практику и проектно-творческую деятельность,  на базе МБОО «Новониколаевская СОШ №2» был проведен конкурс проектов учащихся социально-педагогического класса «Педклассовцы – детям».
Участие Куликовской школы  в региональной научно-практической конференции  «Эффективные практики реализации региональных инновационных проектов»
5 декабря 2017 г.
1 декабря 2017 года на базе МОУ СШ № 101 Дзержинского района города Волгограда состоялась региональная научно-практическая конференция «Эффективные практики реализации региональных инновационных проектов». Инициатором проведения и организатором мероприятия выступил Ресурсный Центр организационно-технического и научно-методического сопровождения деятельности региональных инновационных площадок Волгоградской области ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования».
IV районный фестиваль мировых культур  «Глобус»
4 декабря 2017 г.
2 декабря состоялся IV районный фестиваль мировых культур  «Глобус», который призван способствовать выявлению ярких талантов в различных сферах творческой деятельности, приобщать участников ко всемирному культурному наследию, расширять творческие связи учебных организаций.
«С чего начинается Родина?»
4 декабря 2017 г.
1 декабря в литературной гостиной впервые состоялся конкурс юных чтецов «С чего начинается Родина?» среди воспитанников детского сада. В конкурсе приняли участие 4 юных чтеца в возрасте от 4 до 6 лет. На конкурсе присутствовали родители и гости.
«Мы вечно будем прославлять, ту женщину, чье имя – мать!»
1 декабря 2017 г.
28 ноября в Куликовской школе состоялась праздничная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная Дню матери. В ней принимали участие 7 команд – с 5 по 11 классы. В состав команд входили учащиеся, их родители, а также классные руководители.
Турнир по игре «Что? Где? Когда?»
1 декабря 2017 г.
24 ноября 2017 года в Новониколаевской СОШ №1 в рамках проведения Дня ВГСПУ в Новониколаевском районе впервые состоялся Турнир по игре «Что? Где? Когда?» на Кубок северных районов Волгоградской области.
Екимовские чтения. Секция «Иллюстрация к произведениям».
29 ноября 2017 г.
В рамках I районных Екимовских чтений «Б.П. Екимов – писатель современности» работала секция «Иллюстрация к произведениям». На конкурс было представлено 15 работ в трех возрастных группах (младшая  2- 5 класс, средняя  6 - 8 класс, старшая 9-11 классы).
Екимовские чтения
27 ноября 2017 г.
На базе Куликовской школы в рамках работы региональной инновационной площадки состоялись первые районные Екимовские чтения.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13