25 октября 2022 г.
25 октября в Куликовском детском саду прошла квест – игра «В гостях у сказки». На игру были приглашены дети из двух групп.
25 октября 2022 г.
В 6 классе был проведён урок внеклассного чтения «Как важно вовремя успеть…»(по рассказу Б.П. Екимова «Ночь исцеления»).
25 октября 2022 г.
24 октября в рамках мероприятий, посвященных Международному дню библиотек была проведена конференция «Может ли человек жить в футляре?», по рассказу А.П. Чехова «Человек в футляре».
25 октября 2022 г.
Урок «Разговор с писателем» состоялся в литературной гостиной накануне Международного дня библиотек.Эпиграфом к уроку стали слова писателя Б.П. Екимова «Для меня как литератора лучшие встречи с читателем –это когда читают мною написанное».
25 октября 2022 г.
24 октября в литературной гостиной для 1-4 классов и родителей было проведено праздничное мероприятие «Библиотека - книжкин дом».
18 октября 2022 г.
Обучающиеся, педагоги Куликовской школы, жители хутора приняли участие в региональной акции «Учитель-Победитель», которая стартовала 5 октября в городе Волгограде. Ее цель – увековечить память педагогов, участников Великой Отечественной войны.
3 октября 2022 г.
20 сентября прошло родительское собрание «Учебная мотивация обучающихся» с приглашением детей, родителей и педагогов.
3 октября 2022 г.
На День Памяти «Учитель, тренер, наставник», посвященного ветерану педагогического труда, любимому всеми учителю, выдающемуся человеку нашего хутора, человеку-легенде Овчинникову Валентину Павловичу, собрались родные и близкие люди, коллеги, с которыми он проработал не один год, выпускники, учащиеся школы.
22 сентября 2022 г.
Вот уже 10 лет нет с нами этого замечательного, талантливого человека, но память о нем живет в наших сердцах, стихи трогают душу.
31 августа 2022 г.
26 августа 2022г. в р.п. Новониколаевский в целях определения целей и задач для сферы образования был проведен августовский районный педагогический совет «Современный учитель – современной школе».
29 августа 2022 г.
24 августа 2022г. в г.Волгограде состоялось традиционное совещание педагогических работников Волгоградской области «Ценности и смыслы современного образования и воспитания».
18 августа 2022 г.
На сайте Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий "Урок цифры" размещены познавательные уроки по различным направлениям