МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

«Мы вечно будем прославлять, ту женщину, чье имя – мать!»

1 декабря 2017 г.

 

 

         28 ноября в Куликовской школе состоялась праздничная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная Дню матери. В ней принимали участие 7 команд – с 5 по 11 классы. В состав команд входили учащиеся, их родители, а также классные руководители.

         Игра проводилась по хорошо известным всем правилам, когда командам в течение одной минуты необходимо было найти правильный ответ. Всего игрокам было задано 20 вопросов, причем половина всех вопросов были связаны с темой игры «Мы вечно будем прославлять, ту женщину, чье имя – мать!». И первый же вопрос – «Что Александр Суворов называл матерью победы?», вызвал затруднение у всех команд. А вот затем с блицем справились все без исключения команды.

         Были вопросы, где по фотографиям известных в мире музыки и кино людей, нужно было назвать не менее звездных их мам. В еще одном блице участникам игры необходимо было по музыкальным композициям определить исполнителя той или иной песни. И все звучавшие песни, конечно, о мамах. Не всем командам удалось вспомнить название прекрасного советского мультфильма  «Мама для мамонтенка», а также угадать предметы в черном ящике.

         Но тем не менее, интереснейшая борьба мыслей, смекалки, воображения продолжалась до последнего вопроса, на котором и определилась команда-победитель. Сразу у трех команд по итогам игры оказалось по 8 правильных ответов и лишь по дополнительному показателю команда 9 класса (капитан Пудовкин Дмитрий) смогла победить в данной игре. 

 

 

Ведущий игры

и тренер команд знатоков,

учитель географии В.С. Григорьев

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit