МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

Семинар учителей  русского языка и литературы в г. Урюпинске

13 ноября 2017 г.

 

 

23 октября 2017 года учителя русского языка и литературы МКОО «Куликовская СОШ»  О.В.Перегудова, Г.В.Константинова, И.Н.Греднева, Л.В.Фокеева,   вместе с учителями из Новониколаевского, Нехаевского, Алексеевского, Урюпинского районов, г. Урюпинска  принимали участие в семинаре:  «ОГЭ, ЕГЭ, приемы обучения школьников пониманию, интерпретации текстов (в контексте ФГОС) в процессе подготовки к написанию сочинений», который проходил в городе Урюпинске.

Семинар проводила Галина Тимофеевна Егораева -  учитель высшей категории, Отличник народного просвещения, автор пособий по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку, ведущий методист издательства «ЭКЗАМЕН». (г.Москва)

Первую часть лекции Галина Тимофеевна посвятила ОГЭ по русскому языку.Особое внимание она  уделила   устному собеседованию по русскому языку в 9 классе. Дала методические рекомендации для учителей по подготовке учащихся к собеседованию, проведению собеседования. Ознакомила с системой оценивания. На конкретных примерах Галина Тимофеевна  показала ошибки, которые допускают учащиесяна экзамене.Порекомендовала учителям сборники заданий и тренажеры  для подготовки девятиклассников к ОГЭ.

Во второй части своего выступления Галина Тимофеевна говорила о ЕГЭ по русскому языку в 11 классе. Были рассмотрены и обсуждены изменения в тестовых заданиях. Галина Тимофеевна ответила на интересующие учителей вопросы. Большое внимание было уделено  написанию сочинения учащимися.  Галина Тимофеевна указала на типичные ошибки, допускаемые одиннадцатиклассниками при написании сочинения, дала методические рекомендации учителям при подготовке учащихся к ЕГЭ. На семинаре были представлены сборники и тренажеры для подготовки выпускников к ЕГЭ по русскому языку и литературе.

          Встречи с Галиной Тимофеевной Егораевой очень продуктивны, она всегда готова поделиться своим опытом работы, а учителя с удовольствием ее слушают и применяют знания на практике.

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit