Осенние игры «Что? Где? Когда?»

26 октября 2017 г.

21 октября 2017 года в актовом зале «Новониколаевской СОШ №1» стартовал  IV  Чемпионат Новониколаевского муниципального района Волгоградской области по игре «Что? Где? Когда?». Впервые в данном турнире приняло участие 18 команд знатоков и эрудитов из девяти школ района.

Все команды были поделены по возрастным зачетам на три группы: младший школьный (5-6 кл.), кадетский (7-8 кл.) и юниорский (9-11 кл.). В первых двух группах выступали по четыре команды, в самой многочисленной (старшей) группе – 10 команд школьников.

Впервые учащиеся Куликовской школы выступили во всех трех группах. В младшем школьном зачете играла команда «Знатоки XXI века» (капитан Скробова Яна, обучающаяся  Киквидзенской школы), которые с тремя баллами остановились на 3-м месте. В кадетском зачете также на третьем месте (7 баллов) находится команда «Юные знатоки» (капитан Каблова Вера).

Команда «Куликовские знатоки» (капитан Тетерлева Александра), набравшая 10 баллов, замыкает первую пятерку команд в юниорском зачете. Среди сельских команд школьников, участвующих в турнире, на данный момент команда показала лучший результат.

Чемпионат продолжится зимними играми в январе-феврале будущего года.

Тренер команд знатоков,

учитель географии В.С. Григорьев