Открытый урок физической культуры

3 октября 2017 г.

28 сентября в актовом зале Куликовской школы был проведен урок  физической культуры для обучающихся  6-11 классов «История развития мирового и отечественного футбола». На уроке состоялся содержательный разговор об исторических этапах становления футбола, о  талантливых спортсменах-земляках, их достижениях.

Учитель физической культуры Трафимов Алексей Викторович  пригласил на урок  ветерана футбола Новониколаевского района и Волгоградской области,   Нистратова  Виктора Петровича, который многие годы возглавлял  отдел по спорту в районе,  был тренером Новониколаевской футбольной  команды «Темп». Виктор Петрович  рассказал ребятам  о своем личном вкладе в развитие  футбола района.  Он показал интересные фотографии спортивной жизни,  ответил на все возникшие вопросы, посоветовал  ребятам работать над собой, закалять характер и любить спорт.

Почетными гостями на уроке были Овчинников Валентин Павлович, ветеран спорта,  Махонин Иван Михайлович, житель Москвы, обладатели  почетных страниц в зале хуторской славы.

При подведении итогов урока были сделаны  необходимые выводы: чтобы добиться успеха в спорте, необходимо много тренироваться, уметь работать в команде, постоянно заниматься развитием и самовоспитанием.