Открытие спортивного зала после капитального ремонта

2 октября 2017 г.

28 сентября 2017 года в Куликовской школе состоялось торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта.

Это событие стало возможным благодаря реализации проекта партии «Единая Россия» «Создание условий для занятий физической культурой и спортом в сельских школах». В рамках данного проекта заменены окна, установлены  светодиодные светильники, стеновые протекторы, новое оборудование, отремонтированы потолок, стены, пол.

Праздничную церемонию открыла директор школы О.В.Перегудова, которая поблагодарила  подрядчика,  добросовестно выполнившего все виды строительных работ. Она вручила Генеральному директору ООО «Электростроймонтаж» Алексикову А.В. благодарственное письмо.

На мероприятии присутствовали почетные гости:  председатель Комитета по образованию Новониколаевского района П.В. Митяшов, заместитель  председателя   М.И.Колпакова, главный специалист А.В.Шапошников, Глава администрации Куликовского сельского поселения Т.Г.Даниличева, ветераны спорта В.П.Овчинников, В.П.Нистратов, А.И.Астраханцев и директора школ района.

Гости выразили уверенность, что спортивный зал, как и прежде, не будет пустовать, здесь будут проходить различные соревнования, турниры. Успехи будут ожидать каждого, кто будет стремиться к победе.

Спортсмены школы подарили всем гостям праздничное показательное  выступление, продемонстрировав самые любимые виды спорта. Вместе с родителями и опытными спортсменами торжественно вынесли все кубки, завоеванные в спортивной борьбе. Получилось очень впечатляющее зрелище.  Юные участники спортивно-патриотического клуба «Кулики»  исполнили танец с лентами, а учащиеся Киквидзенской школы выступили с музыкальной композицией «Моя Россия». Завершился праздник коллективной  речевкой: «Спорт – помощник! Спорт – здоровье! Спорт – игра! Физкульт –Ура!

В честь этого торжественного мероприятия были проведены во всех классах уроки, посвященные выдающимся  спортсменам–землякам. Обучающиеся 11 класса посадили 8 кустов роз около родной школы на память о важном школьном событии.