МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

Сорок лет спустя…

16 мая 2017 г.

Есть места на планете огромной,

Жизни суть они в души вселяют.

Вот и нас у порога с тобой

Куликовская школа встречает.

 

Сорок лет прошло после окончания Куликовской средней школы. И вот на майские праздники выпускники, которые окончили школу в 1977 году, вновь встретились в родных сердцу местах на малой Родине.

Приехали из разных уголков нашей страны:

Долгов Алексей из хутора Двойновский, Долгачев Николая, Иванов Сергей из р.п. Новониколаевский, Ерохина Галина из Урюпинска, Лыгин Юрий - из Великого Новгорода, Гончарова Татьяна - из Александровска Владимирской области, Ходаков Сергей из Иловли, Карпова Галина из Москвы. Из Волжского на встречу с одноклассниками прибыли Наседкины Алексей и Надежда (Максимова), Глейкина Татьяна и Сысоева Галина. Абалакова Валентина, Лысоченко Виктор приехали на мероприятие из Волгограда. Рады были встретиться с одноклассниками жители хутора Куликовского: Зотьев Сергей, Савченко Вера, Алексеева Валентина, Мананникова Вера. Школьный двор наполнился их голосами, приветствиями, положительными эмоциями, которые сложно передать словами.

Вот и долгожданная минута встречи с их учителями: Овчинниковым Валентином Павловичем, Просвировой Татьяной Григорьевной, которые с удовольствием окунулись в море школьных воспоминаний. По просьбе выпускников 1977 года, Татьяна Григорьевна вновь вошла в их учебный класс, встала у доски и начала урок математики… А выпускники, спустя 40 лет, признались в любви своему учителю, выразили огромную благодарность за полученные в школе знания и навыки по математике. Овчинников Валентин Павлович не мог сдержать слез, вспоминая спортивные достижения его воспитанников в 70- е годы, ведь это был настоящий расцвет спортивной и педагогической деятельности учителя. На память о встрече выпускники подарили своим учителям памятные подарки.

В стенах любимой школы встретили дорогих гостей директор школы Перегудова Ольга Васильевна, зам. директора по воспитательной работе Максимова Марина Николаевна и работник музея Тетерлева Татьяна Васильевна. Они познакомили выпускников с сегодняшней школой, провели экскурсии по залам музейно –образовательного комплекса, показали учебные кабинеты, актовый и спортивный залы.

Выпускники 1977 года в знак благодарности подарили школе настенные часы в деревянном корпусе с резным оформлением и авторскую работу(картину Фироновой Оксаны «Софийский собор» холст, масло,2017)

Все выпускники уже в «солидном» возрасте, многие из них находятся на заслуженном отдыхе, но столько задора, оптимизма было в их глазах! Волнение и радость переполняли выпускников школы во время всей встречи. Хочется верить, что воспоминания о встрече школьных друзей в мае 2017 года будет долго «греть им душу».

Добро пожаловать в родную школу! Мы рады Вас видеть! Мы всегда ждем Вас! Мы верим, что школьная пора для Вас – это воспоминания о светлом детстве, о лихой юности. Это дом, в который хочется вернуться…

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit