МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

«Бессмертный полк»

11 мая 2017 г.

9 мая 2017 года в нашем хуторе прошла акция «Бессмертный полк». Акция «Бессмертный полк» приобрела не просто всероссийские — а поистине всенародные масштабы, став главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. В нашем хуторе в торжественном шествии прошли по центральной улице живые и павшие — поколение прошлое и поколение нынешнее, учащиеся, педагоги, работники школы. Колонну «Бессмертного полка» возглавляли директор школы Перегудова О.В., Глава Куликовского сельского поселения Даниличева Т.Г.

В 10:00 ч. у памятника «Вечная память павшим за Родину» состоялся митинг, посвященный Дню Победы. Подготовили и провели его учащиеся 7 класса с привлечением учащихся начальной школы.

Прошло 72 года с победного мая 45-го года. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта. 

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit