МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

Выставка «Страна игрушек»

22 марта 2017 г.

В рамках работы музея-мастерской 15 марта в Куликовской школе состоялась персональная выставка «Страна игрушек» выпускницы школы, Кузнецовой М.Н. Мария Николаевна предоставила на выставку более 50 игрушек, вязаных крючком, это герои самых популярных детских мультфильмов, сказочные персонажи, животные. На выставку были приглашены обучающиеся начальных классов, 5 класса, учителя. Для гостей Шпилева К. исполнила песню «Папа, подари мне куклу», девочки 5 класса исполнили танец кукол. Митрофанова А. и Каблова В. познакомили всех с историей вязания крючком.

После представления Мария Николаевна рассказала детям, что уже около 6 лет занимается этим увлекательным рукоделием, по интернету обменивается опытом с другими мастерами вязания игрушек, даже из Германии. Она показала материалы, которые использует в работе: нитки, крючки, схемы, материалы для отделки игрушек. Затем все присутствующие смогли задать мастерице вопросы. Дети спрашивали: «Какая игрушка была первой и какая последней?», «Сколько времени занимает изготовление одной игрушки?», «Какая игрушка самая любимая?» и др.

Самым долгожданным был для ребят мастер-класс по вязанию крючком. Марии Николаевне помогали Филипова Е.А., классный руководитель 5 класса и Тетерлева Т.В, хранительница школьного музея. Все с удовольствием более часа учились вязать крючком, хотя не у всех получалось. В заключение дети поблагодарили Марию Николаевну за интересную выставку, приглашали в школу с новыми работами. Нескольким девочкам Мария Николаевна подарила крючки, а в мастерскую свою игрушку, которая будет талисманом для музея-мастерской.

 

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit