Празднование 8 марта в Куликовской школе

10 марта 2017 г.

7 марта 2017 года в Куликовской школе классными руководителями 5 класса Филиповой Е.А. и 6 класса Харитоновой Е.А было проведено праздничное мероприятие, посвященное празднованию международного женского дня 8 марта, «А ну-ка, девочки!». На концерт были приглашены мамы, бабушки и девочки 5,6,7 классов.

Всех присутствующих приветствовали замечательные ведущие, Курбанов Г. и Кузин А. , которые поздравили с наступающим праздником весны всех гостей. Митрофанова А. прочла стихотворение «О , вера наших матерей», мальчики 7 класса спели страдания про девчат, Анцифрова С, Вдовина Т, Умарова А. разыграли инсценировку «Три мамы», девочки 5 класса спели трогательную песню «Я целую твои руки» и станцевали кукольный танец. Затем девочкам были вручены цветы мимозы и гвоздики и таким образом поделили их на две команды. Девочки с удовольствием участвовали в конкурса «Рукодельница», «Самые сообразительные», «Праздничное меню» и др. Самым интересным оказался конкурс «Модельеры», где за несколько минут девочки сконструировали платье из цветной бумаги для куклы и проявили фантазию, слаженную командную работу. В конце праздника все девочки получили грамоты участников конкурса.

Во время мероприятия наблюдались вдохновение, коллективное настроение, дух соревнования. На лицах зрителей и участников мероприятия часто можно было увидеть улыбку, в зале слышался дружный смех. Хочется отметить, что ребята всё делали с желанием, интересом, организованно. Были созданы все условия для развития и проявления творческих способностей учеников.