Традиционная встреча школьных друзей

6 февраля 2017 г.

Куликовская школа родная

Оставайся ты в сердце навек

(слова из гимна школы)

4 февраля в Куликовской школе состоялась очередная встреча с выпускниками. Она получилась теплой, несмотря на непогоду. Спасибо всем за воспоминания о школе, которые хранятся в сердце сквозь года. Накануне встречи мы получили письмо из Южного Урала от Кушкова Владимира, выпускника 1956 года, ныне пенсионера (в марте будет 78 лет!), живущего в г.Озерске Челябинской области, проработавшего с 1961 по 2009 годы конструктором на комбинате «ПО «МАЯК»

Да, остаётся родная школа в сердцах своих выпускников. Приезжают и приходят сюда бывшие её ученики и через 50, и через 60, и даже больше лет. 60 лет назад закончили школу и Овчинников Валентин Павлович. Он вспомнил как будучи учеником 8 класса преподавал физкультуру 10-11 классникам, с того 1954 года и стали его называть “Палычем”

Интересные случаи интернатской жизни рассказала баклановская ученица, выпускница 1997 года Каблова Т. Заинтересовала своим рассказом о школьной жизни Моргунова А.И., окончившая школу в 1967 году. Из города Волгограда приехали на встречу супруги Анатолий и Надежда Максимовы, закончившие школу 45 лет назад. Каждому из выпускников тех далёких лет вспоминались учителя, которых нет уже с нами, это Сытилин Пётр Антонович, Сытилин Павел Антонович, Олейников Михаил Павлович, Фокин Павел Борисович, Шамаев Василий Никитович, Ковригин Виктор Иванович, Благина Людмила Николаевна, Галеиченко Нелля Яковлевна, Скворцова Надежда Алексеевна, Пахомова Лилия Николаевна

Сергеева Н.А. (Мельникова) передала интересную презентацию о встрече выпускников спустя 40 лет, в 2012 году. Подняла настроение всем собравшимся заразительным рассказом о происшествии на уроке, 25 лет назад, Белякова Н.А. О сотрудничестве со школой вспомнил Гриднев Пётр Николаевич. 23 года Пётр Николаевич был на посту председателя Куликовского сельского совета, помнит много ситуаций, связанных со школьными делами. Школу он закончил полвека назад. Между выступлениями гостям были показаны концертные номера, интересные танцы в исполнении учащихся 8-11 классов. Красивые песни подарил гостям ансамбль “Сувенир”, в составе Гридневой Н.В., Соломатиной Л.А., Суслиной З.Н., под руководством Махонина Ю.Н. Казачью песню “Не для меня Дон разольётся”, с показом отрывков из кинофильма “Тихий дон” исполнили Плотникова Р.В. и Ломакина В.В. В заключение учитель начальных классов, преподаватель музыки, Чеботарёва В.А. представила на суд зрителям песню “За друзей”.

До новых встреч в будущем году, дорогие наши друзья, бывшие выпускники разных лет . Добро пожаловать в родную школу!

Тетерлева Т.В., хранительница музейных фондов.