17 февраля 2017 г.

В ГПОУ «Михайловский профессионально-педагогический колледж» имени В.В.Арнаутова» 9 февраля проходила VI региональная общеобразовательная олимпиада по физической культуре среди учащихся 9 классов.

От Куликовской школы приняло участие 4 обучающихся. Олимпиада включала в себя 8 контрольных тестов-упражнений из школьной программы по физической культуре.

В данной олимпиаде приняло участие 42 обучающихся. Из них 29 юношей и 13 девушек. Обучающиеся Куликовской школы показали хорошие результаты физической подготовки:

-в челночном беге:

Козлова Ирина, заняла 2 место с результатом13,1с;

Харитонова Валерия 3 место-13,2с;

-в прыжках через скакалку за 1 мин.:

Харитонова Валерия 1 место – 150 раз;

-в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на ступеньке: Козлова Александра 1 место с результатом 29 см;

- в поднятии туловища из положения лежа на спине за 30 сек:

Харитонова Валерия 1 место – 30 раз;

Козлова Ирина и Соломатина Алена 2 места – по 29 раз;

-в баскетболе (участник ведет мяч, обводит стойки и в два шага выполняет бросок в кольцо, задание выполняется 4 раза на время):

Козлова Ирина – 1 место;

Харитонова Валерия – 2 место;

-в волейболе (передача мяча двумя руками сверху на баскетбольное кольцо после предварительной передачи над собой двумя руками сверху, высота подброса мяча 1,5-2м, количество повторений -5раз):

Козлова Александра (с результатом 4 попадания в кольцо) – 1 место;

Определение победителя олимпиады осуществлялось по наименьшей сумме занявших мест.

Победителем олимпиады среди девушек стала Харитонова Валерия – 1 место, Козлова Ирина -3 место, Козлова Александра и Соломатина Алена участниками олимпиады.

Все призеры были награждены грамотами, участники – сертификатами. Учителю Трафимову А.В. вручено благодарственное письмо за подготовку обучающихся.