Выставка юных художников «Вдохновение»

19 декабря 2016 г.

Музей-мастерская  декоративно-прикладного искусства  Куликовской школы открыл свои двери для творческих личностей.

16 декабря состоялось открытие выставки юных художников «Вдохновение». На вернисаж были приглашены обучающиеся 5-8 класса, педагоги школы. Вниманию учащихся были предложены рисунки Тетюхиной Татьяны, обучающейся 9 класса, Скробовой Кристины, обучающейся 10 класса и Максимовой Алины, обучающейся 11 класса. Работы девочек выполнены акварелью, гуашью, карандашом, гелевой ручкой.  В разных жанрах изобразительного искусства (натюрморты, пейзажи, портреты), рисунки, посвященные временам года, бескрайние просторы вселенной, планеты, звезды и  черный мрак космической ночи…     Особенный интерес вызвали работы Скробовой Кристины, выполненные в технике дудлинг (от английского doodle — «каракули») — это форма современного искусства и иррациональный стиль рисования.

Юные художники рассказали о себе, своём увлечении рисованием, ответили на вопросы зрителей. Затем всех желающих пригласили на мастер-класс «Рисование зимнего пейзажа» на синем картоне, который провела Тетюхина Татьяна.

Своими впечатлениями о выставке авторы работ поделились на общешкольной линейке. Максимова Алина  сказала: «Мне очень понравилась эта выставка, потому что всегда приятно осознавать и чувствовать,  что твое творчество интересно людям. Выставка подарила мне много положительных эмоций.  Особенно запомнились ученики 5,6 классов,  потому что они были любопытными,  задавали много познавательных вопросов. Хочу сказать спасибо организаторам за то, что они помогли показать себя, порадовать своими работами других. Хочу пожелать всем  вдохновения!»

Следующая выставка,  которую планируем организовать в музее-мастерской, будет посвящена вязаной крючком игрушке. Добро пожаловать на выставку!