«Что? Где? Когда?» - семейная игра

1 декабря 2016 г.

29 ноября 2016 года в актовом зале Куликовской школы состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная Дню Матери. В ней принимали участие пять команд, которые представляли разные семьи. В состав команд входили учащиеся школы, мамы и бабушки. Это семьи Кабловых, Овчинниковых, Курбановых, Кузиных и Поляковых-Резвяковых.

Перед началом игры с танцевальным номером выступили учащиеся 9 класса. Затем ведущий игры напомнил участникам о правилах. Командам на обсуждение вопроса и поиска ответа давалась минута, по истечении которой игроки должны были сдать ведущему записанные на листочке ответы. После того, как все листочки с ответами были у ведущего, он объявлял правильный ответ.

Игра состояла из двух туров, в каждом туре участникам было предложено по десять вопросов. Вопросы, звучавшие в ходе игры, были на самые разные темы и различной степени сложности. Дважды за игру участникам предлагалось отгадать, что находится в черном ящике.

В перерыве между турами учащиеся 5—7 классов выступили перед участниками игры с музыкальными номерами, которые были посвящены мамам.

После завершения игры жюри подвело итоги. В состав жюри входили учащиеся 11 класса, участницы школьных и районных игр «Что? Где? Когда?» Арискина Анастасия и Максимова Алина, которые поделились своими впечатлениями об игре.

В результате победу одержала семья Поляковых-Резвяковых, которые смогли ответить на восемь вопросов. Команда получила грамоту победителя и памятный подарок. Все остальные команды, участвовавшие в игре, были награждены за участие грамотами.

По отзывам самих участников игры, данная форма очень интересна и познавательна, поэтому через год мы вновь соберемся для проведения подобной игры, привлечем новых участников и снова выявим самую интеллектуальную семью школы.

Организатор и ведущий игры,

учитель географии В.С. Григорьев