29 октября - день рождения ВЛКСМ

6 ноября 2018 г.

Подготовка к празднованию 100 – летия ВЛКСМ проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина. Наша школа не осталась в стороне от такой знаменательной даты.

На едином познавательном часе на тему: «29 октября – день рождения ВЛКСМ», ребята узнали о роли комсомола в жизни страны. Анатолий Иванович Астраханцев, председатель совета ветеранов Куликовской с/а, познакомил обучающихся с историей создания организации, рассказал о наградах комсомола, о трудовых подвигах молодежи прошлых лет, историей комсомола во время Великой Отечественной Войны, принципом работы добровольческих кампаний, проводимых комсомольцами.

В завершение мероприятия школьники отметили, что комсомол учил быть честным, трудолюбивым, учил любить Родину и быть готовым ее защищать и что есть примеры стойкости и героизма наших современников.