МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

«Учитель! Перед именем твоим!»

9 октября 2018 г.

«Учитель! Перед именем твоим!»

         С самого утра в Куликовской школе  царила атмосфера праздника. Её не мог  испортить даже назойливый осенний дождь. Одинадцатиклассники  встречали педагогов  с осенними букетами в фое школы. У каждого в глазах  была радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь  впереди не простой день, а День Самоуправления.  Волновались педагоги, ведь это проверка их профессионализма, уроки  вели их ученики, учителя-дублеры. Не один день был потрачен на подготовку. Проводились дополнительные собрания, беседы с ребятами. Дублеры заменили  не только учителей-предметников, но и весь педагогический состав школы: директора, заместителя по учебно-воспитательной работе. На школьной линейке ребятам представили «новый» коллектив школы и административный аппарат«Директор школы» – Харитонова Валерия Владимировна, «заместитель директора по учебно-воспитательной работе» – Кузнецова Елена  Евгеньевна. День Самоуправления  запомнился детям:

«На День Учителя я была директором школы, а также учителем истории. Уроки истории проходили в 10 и 7 классах.  Мне очень понравилось вести уроки, так же я поняла, что учителем быть не просто, нужно терпение и любовь к детям. Спасибо вам учителя за ваш труд, внимание и понимание! Теперь я убедилась, что точно хочу в будущем стать учителем»,- так рассказала о Дне самоуправления   Харитонова Валерия

         Поделилась своими впечатлениями и Кузнецова Елена: «Я была учителем химии,  вела  уроки у 9 и 10 класса. Все дети молодцы, слушали, уважительно отнеслись ко мне, решали задачи и составляли уравнения. После дня самоуправления я поняла, чтобы быть учителем нужно обладать такими качествами как, терпение, доброта, любовь к детям, доброжелательность, ответственность. Мне понравилось вести уроки,  в будущем я выберу профессию учителя!»

         После уроков для виновников торжества  был организован праздничный концерт «Учитель! Перед именем твоим!» Ведущие его провели в форме работы  телеканала «Учительский», в ходе работы которого звучали прекрасные песни, посвященные учителям, никого не оставил  равнодушными  прогноз погоды  Овчинниковой  Ирины  и  танец «Листопад», подготовленный обучающимися 2 и 3 классов. Очень  творчески подошли к своему выступлению ребята 4 класса. В программе «В нашу гавань заходили корабли»,  показали очень интересные композиции.  На глазах учителей блестели слезы радости,  когда девочки представили их  вниманию передачу «Устами младенца», в котором было видеопоздравление от воспитанников детского сада. А затем учащиеся 5 класса в передаче «Говорят дети» рассказали, как на самом дели должны трудиться учителя. В передаче «Смехопанорама»  старшеклассники  10 и 11 классов  порадовали всех афоризмами и анекдотами из школьной жизни.  Не разочаровали педагоги своих воспитанников, правильно ответив на все вопросы  передачи «Игра на миллион». Итогом работы канала была песня «Блестящий учитель», которою исполнили обучающиеся 9 класса, а несколько пар   детей 5 класса и классный руководитель11 класса Балалаев Н.В. с воспитателем детского сада Зуенок В.О. вальсировали под музыку…Не хотелось уходить- так было красиво!

         Многим понравилось это мероприятие, оно запомнится надолго, так как порадовало всех: учителей, детей, гостей. И самое главное, обучающиеся педкласса убедились в правильности профессионального выбора.

 

Информацию подготовила педагог- организатор  Максимова М.Н.

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit