9 октября 2018 г.

3 октября в  Куликовской  школе состоялось общешкольное родительское собрание «Бесконтрольность свободного времени – основная причина совершения правонарушений и преступлений»

О современной семье много пишут и говорят. Какую бы сторону развития ребенка мы не взяли, всегда окажется, что решающую роль в его эффективности на том или ином возрастном этапе играет семья, так начала

разговор  с родителями Максимова М.Н., которая привела  примеры,  как могут вести себя  дети, если их не контролируют взрослые.

Директор школы Перегудова О.В., подчеркнула насколько важно родителям знать местонахождение своих детей и к чему  может привести неосведомленность.

Максимова М.Н.  подробно проанализировала анкеты детей. Родители  с интересом слушали  ответы детей  (все дети на  один из вопросов  «Какой  должна быть на ваш взгляд идеальная семья?», ответили «…где доверяют и уважают друг друга, разговаривают и поддерживают)

Все  родители  согласились с ребятами надо больше разговаривать, уделять им больше времени.

Учителя истории и обществознания Щербакова Л.В. и Харитонова Е.А.,  после просмотра фильма  о малолетних преступниках, провели беседу с родителями, которые согласились, что лучше не доводить до критической точки  которая показана в фильме.

Людмила Владимировна привела историческую справку об отношениях между детьми и родителями в древней Руси, насколько уважительным было отношение к старшему  поколению.

Родителям были даны рекомендации по вопросам  профилактики правонарушений и детского дорожно-транспортного травматизма.