Празднование 8 марта в Куликовской школе

13 марта 2018 г.

6 марта 2018 года в Куликовской школе классными руководителями 5 класс Григорьевым В.С.,  6 класса Филиповой Е.А. и 7 класса Харитоновой Е.А было проведено конкурсно - игровое мероприятие, посвященное празднованию международного женского дня 8 марта, «Дочки-матери».

Всех присутствующих приветствовали замечательные ведущие, Курбанов Г. и Кузин А. , которые поздравили с наступающим праздником весны  всех гостей. В конкурсе участвовали пять команд, мама и дочка, это Филимонова Н.С. и Филимонова Марина, Скворцова Е.В. и Скворцова Виктория, Скабелина Н.М. и Скабелина Виталия, Джалилова Р.  и Умарова Амина, Шпилева С.С. и Шпилева Ксения.

Для участников  были предложены следующие конкурсы: «Разминка», где нужно быстро ответить на вопросы;

«Царский пир», конкурсантам  необходимо  было составить меню для праздничного застолья, которые начинаются с буквы К;

"Золушка", участницам предстояло побывать в роли золушек и отделить горох от фасоли;

«Семейная птица Счастья», из предложенных материалов за 2 минуты  должны были изготовить семейную птицу счастья;

«Семейная хроника», где дочка и мама должны были ответить на вопросы.

На празднике в исполнении учеников 5-6 классов прозвучали поздравительные стихи для мам, были исполнены песни «Мамин праздник», «Мама и дочка», «С добрым утром, люди!», «Русские красавицы» (руководитель Старикова Л.В.), девочки 5-6 классов исполнили танец «Армия без женщин»

В конце праздника команды были награждены грамотами, а все девочки получили поздравительные открытки от мальчиков.

Праздник прошел в теплой дружественной атмосфере, не только девочки, но и их мамы с удовольствием выполняли все задания. На лицах зрителей и участников мероприятия часто можно было увидеть улыбку, в зале слышался дружный смех. Праздник получился интересным и запоминающимся