Межрегиональная научно-практическая конференция

29 января 2018 г.

25 января 2018г. на территории «Средней школы с углубленным изучением отдельных предметов № 96» Дзержинского района города Волгограда состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Проектирование систем духовно-нравственного воспитания как фактор профессионального роста педагога», которую посетили молодые педагоги Куликовской школы О.Н.Уварова, учитель начальных классов, В.А.Чеботарева, учитель начальных классов.

На открытии конференции в актовом зале школы с приветственным обращением выступили Л.Л.Кочергина, первый заместитель председателя комитета образования и науки Волгоградской области, С.В.Куликова, руководитель РИП, доктор педагогических наук, почетный профессор Российской академии образования, ректор ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования», Л.В.Пулина, директор МОУ СШ №96, заслуженный учитель России.  Обучающиеся  театральной студии «Вдохновение» и вокальной студии «Созвучие»  МОУ СОШ № 96 представили музыкально-театрализованную постановку, посвященную 75-летию Сталинградской битвы.

Далее проходило пленарное заседание, на котором обсуждались вопросы профессионально-личностных компетенций педагога и система роста в условиях обновления практики воспитания образовательного пространства, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания школьников в условиях развивающего образовательного пространства и т.д. секционные заседания, мастер-классы по проблемам гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся.

Итогом конференции стала выставка методической литературы и декоративно-прикладного творчества учащихся МОУ СОШ № 96,  которая была посвящена 75-летию Сталинградской битвы.