Торжественное мероприятие «Двести дней и ночей»

1 февраля 2018 г.

Накануне   празднования  75- летия Сталинградской битвы, 1 февраля в Куликовской школе состоялось торжественное мероприятие «Двести дней и ночей».Ответственными за проведение мероприятия был 9 класс (классный руководитель Г.В.Страхова).  На это  мероприятие  были приглашены  учащиеся 5-11 классов и жители  хутора  Куликовского  Григорьев И.С., Дуенко Н.Н., Конкина  Т.Г.   В актовом зале школы  свободных мест  не было.

Мероприятие открыла  песня « И все о той весне…» в исполнении хора учащихся под руководством  Стариковой  Л.В.

В ходе  мероприятия  учащиеся Страхов С. и  Резвякова А.рассказали учащимся  о начале штурма  Сталинграда (13 сентября) и до победного финала (2 февраля). В процессе их рассказа учащимся были показаны  видео фрагменты: Сталинград после бомбардировки 23 августа, Дом Павлова, Тополь на аллее  героев.

Танец «Дети войны» в исполнении учителей и учащихся начальной школы тронул зрителей до слез.

С благодарностью и чувством гордости учащиеся 9 класса  рассказали о жителях хутора участниках Сталинградской битвы, и весь зал почтил их память минутой молчания.