МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

Родительское собрание «Как помочь ребёнку хорошо учиться»

31 января 2018 г.

 

 

30 января в Куликовской школе прошло родительское собрание «Как помочь ребенку хорошо учиться».

Целью собрания являлось обсуждение причин возникающих у школьника труд­ностей в учебе, их предупреждение и преодо­ление.

На данном собрании присутствовали представители центра развития «Одарёнок», которые рассказали о своих методах работы с детьми и предложили сотрудничество.

Заместитель директора по УВР Филипова Е.А. сделала акцент на том, что усилия семьи и школы в решении проблемы «Как помочь ребёнку хорошо учиться» должны быть едины. Помощь детям должна быть эффективной, грамотной и должна идти в трех направлениях: организация режима дня, контроль за выполнением домашних заданий и  приучение детей к самостоятельности.

Более подробно с первым направлением помощи  - организацией режима дня,  родителей познакомила классный руководитель 1 класса Уварова О.Н. О втором направлении помощи - контроль за выполнением домашних заданий, рассказала Чеботарева В.А., классный руководитель 4 класса. Т.Н. Курганова, классный руководитель 2 класса говорила с родителями о приучении детей к самостоятельности.

В ходе собрания родители рассказали, какие трудности возникают у детей в учёбе, как они помогают своим детям справиться с ними.

Педагог-психолог Греднева И.Н. поделилась с родителями рекомендациями «Как повысить мотивацию младшего школьника к обучению».

В ходе собрания были названы основные причины возникающих у младших школьников трудности и определены пути помощи детям в обучении.

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit